Перейти к содержанию

Как обстоит ситуация с плоскостопием в 2013году?


Dotalovo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане

 

Подскажите, как сейчас обстоят дела с призывом в армию, при наличии плоскостопия, лично у меня имеется плоскостопие, результаты 2 годичной давности не помню, ренген планирую сделать в скором времени, каким должно быть плоскостопие, чтобы признали не годным (категория В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dotalovo, блин ну плоскостопие 3 степени, ты представляешь какая там ласта быть должна?)) это кошмар. Да и ходить на таких ластах больно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportsmen-

Скажу честно понятия не имею, но то что после 2-3 часов на ногах мои ступни начинают просто ныть-факт)) Причем даже покупал кросы специально, чтобы ноги меньше уставали, не помогло) Хочу сам сделать снимки, кто знает может у меня и правда 3 степень, а может 2 со 2 ст артроза)) Щас так складывается, что нужно что-то срочно предпринимать, дабы а вармию не уволокли)...Имею подвывих с1, но тут мне сказали что с ним возьмут)

Вообще я еще рассматриваю вариант по гипертонии(с помощью бронхотона) и энурез(в детстве до 12 годков мочился)) На мой взгляд по энурезу проще, последствий с организмом не будет, как от симуляции припаратами гипертнии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportsmen-

Скажу честно понятия не имею, но то что после 2-3 часов на ногах мои ступни начинают просто ныть-факт)) Причем даже покупал кросы специально, чтобы ноги меньше уставали, не помогло) Хочу сам сделать снимки, кто знает может у меня и правда 3 степень, а может 2 со 2 ст артроза)) Щас так складывается, что нужно что-то срочно предпринимать, дабы а вармию не уволокли)...Имею подвывих с1, но тут мне сказали что с ним возьмут)

Вообще я еще рассматриваю вариант по гипертонии(с помощью бронхотона) и энурез(в детстве до 12 годков мочился)) На мой взгляд по энурезу проще, последствий с организмом не будет, как от симуляции припаратами гипертнии))

 

У меня раньше было плоскостопие в детстве, так же ноги болели, не носил никакой спец обуви, со временем само прошло :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик

У меня в детстве тоже были проблемы, но я просто ходил как косолапый, и меня родители застваляли правильно ходить) А плоскостопие точно имеется, надо лишь снимок сделать самому))

xlegox

Это Вы по поводу ласты при 3ст плоскостопия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане

 

Подскажите, как сейчас обстоят дела с призывом в армию, при наличии плоскостопия, лично у меня имеется плоскостопие, результаты 2 годичной давности не помню, ренген планирую сделать в скором времени, каким должно быть плоскостопие, чтобы признали не годным (категория В)?

 

Здравствуйте.

 

Порядок освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, страдающих заболеванием плоскостопие (или другие деформации стопы) указан в ст. 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574, от 23.12.2011 N 1113).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

ну я конечно не медик, но вот картинка с гугла...

http://doctoram.net/wp-content/uploads/2010/11/images.jpg

 

то что ходить больно при плоскостопии 3 степени - тоже слышал. Ведь не зря с ним не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ну есть плоскостопие или нету - определить на взгляд ( даже невооруженным глазом можно), естественно 1 степень врядли увидишь на взгляд...

Я к тому, что если косить по плоскостопию, не имея его, может чем то грозить в дальнейшем, так как оно элементарно( на отпечатках(снимках) видно

 

Добавлено через 1 минуту

Чикчирик, http://content.foto.mail.ru/mail/warlock94/_answers/i-4.jpg

http://www.drlevashov.ru/photo/ploskostop/p3/plosk_mal12_now3.jpg

ну как тут не увидеть что со ступней не все впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно плосковалгусные стопы.Вопросы больше к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...