Перейти к содержанию

Неправильные показания рефрактометра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая ситуация. Последние несколько лет проверяюсь в платной клинике. Там рефрактометр показывает без закапывания -7...-8. После закапывания конечно же результат получается лучше. От военкомата направили в больницу. Там рефрактометр выдал без закапывания -5,5 на оба глаза! И это при том, что при проверке по табличке я не видел даже самую первую огромную букву, которая была на весь экран (там проектор изображение выводит). После закапывания мне вообще ничего определить не могли - проверяли на двух рефрактометрах трое разных врачей - результат один и тот же (какой-то неправильный, что-то типа ошибки, насколько я понимаю).

Подскажите, как быть? Может я как-то неправильно смотрю? В платной клинике в рефрактометре было изображение воздушного шара, а в больнице, в которую меня направили, дом на холмах. Как на него надо смотреть, чтобы показать моё реальное зрение (ну или чуть похуже)? Надо вблизи взгляд фокусировать и не менять, или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к окулисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edward07, просто смотреть на дом, не закрывая глаза и не моргая.

 

В другом месте еще попробуй измерить, в оптике например.

 

Они тогда могли тебе проверить зрение ручным менее точным способом скиаскопией

 

Добавлено через 4 минуты

Акт уже заполнили ? что там написали в диагнозе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-M, ручным способом мне потом тоже проверяли. Как я понял, результаты ей также не понравились, как и при проверке на рефрактометре. Акт не заполняли. Мне сказали повторно прийти ещё раз через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edward07, ну сделай еще рефрактометрию где нибудь и скиаскопию по возможности, может нормальные врачи попадутся. Покажешь тем врачам, может перепишут ))

 

ни какие там капли не капал ? Какое реально зрение ?

покажи результат рефрактометрии в частной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-M, во вторник уже идти надо. Из "где-нибудь" они не особо хотят результаты видеть. Я последние годы ходил только в платную клинику, на руках у меня только "чеки" из рефрактометра - без фамилий, без печатей.

 

ни какие там капли не капал ?

Только в больнице капали, как обычно.

 

Вот последний результат рефрактометрии до закапывания из клиники, в которую ходил:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не особо приветствуют чужие выписки.

 

Да с такими результатами, если на широкий можно, даже Д получить, но не желательно ( для работы)

 

Добавлено через 2 минуты

В любом случае с таким зрением, есть смысл оспаривать решение в вышестоящий военкомат, суд если придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...