Перейти к содержанию

Как получить ВБ в макс. короткие сроки и без последствий?


Гость ZDmitryZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Господа!

 

Прошу прощения если повторяюсь - весь форум не получилось просмотреть.

 

Я офицер запаса. 10 июля 2007г. исполнилось 27 лет. Военного билета на руках нет! Повесток под роспись не получал. Приказ возможно был, я не видел и не ознакамливался с ним. В ВК не появлялся. Сейчас появилась необходимость получить ВБ для оформления загранпаспорта.

1)Могу ли я смело идти в ВК и требовать ВБ? Не призовут ли меня в данном случае?

2)Какие санкции предусмотрены за неявку в ВК ежегодно без повесток?

3)Насколько долгая процедура получения ВБ и что для этого нужно сделать?

4)Могут ли меня по приходу в ВК призвать на сборы? Как грамотно от них "откосить"?

 

ЗАВЕДОМО БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моежшь. Не призовут (27 исполнилось-на следующий день свободен от призыва)

2. Административная ответственность-штраф 500 р максисмум ( и то, если военкомат докажет, что ты в чем то провинился)

3. Так как ты не служил, то военкомат максимально затянет процедуру получения военного билета. Так что как придешь в военкомат лучше напиши заявление на получение военного билета, сдаей в канцелярию и убедись что они поставили входящий номер на заявление.

4. Многовероятно что военком скажет тебе, что билет получишь только после прохождения сборов. На это ты отвечай ему что получение ВБ и прохождение сборов не связаны между собой.

 

P.S. В военкомате никому не отдавай свои документы(паспорт, приписной). Если отдаешь-бери расписку. Или наделай копий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Господа!

 

Прошу прощения если повторяюсь - весь форум не получилось просмотреть.

 

Я офицер запаса. 10 июля 2007г. исполнилось 27 лет. Военного билета на руках нет! Повесток под роспись не получал. Приказ возможно был, я не видел и не ознакамливался с ним. В ВК не появлялся. Сейчас появилась необходимость получить ВБ для оформления загранпаспорта.

1)Могу ли я смело идти в ВК и требовать ВБ? Не призовут ли меня в данном случае?

2)Какие санкции предусмотрены за неявку в ВК ежегодно без повесток?

3)Насколько долгая процедура получения ВБ и что для этого нужно сделать?

4)Могут ли меня по приходу в ВК призвать на сборы? Как грамотно от них "откосить"?

 

ЗАВЕДОМО БЛАГОДАРЕН!

 

1. вас могут призвать на военные сборы.

2. если вы подписывали повестки - можете быть привлечены к отвественности, в том числе и к уголовной.

3. как правило, пройти медкомиссию. обычно вопрос решается в течение 2-3 недель.

4. см.ответ на п.1.

если вы сможете прибыть на консультацию к нам, мы объясним, как возможно ускорить процедуру получения военного билета, а также положительно решить вопрос с призывом на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Тригнин. Мне рекомендуют обратиться в ВК с письменным заявление о выдаче мне ВБ. Я хотел узнать в какой форме нужно писать заявление на получение ВБ? Есть ли определённый образец? И надо ли его регистрировать в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в свободной форме. регистрировать его надо в обязательном порядке (иначе ваше обращение может потерять смысл). при невозможности зарегистрировать (отказе должностных лиц от простановки соотвествующей отметки на вашем экземпляре) заявление необходимо отправить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста какую-нибудь аспирантуру, куда можно поступить вообще без гемора, пусть даже обучение будет на платной основе. И еще один вопрос когда туда поступать, и есть ли такие куда можно прямо щас быть зачисленным. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Тригнин. Если военный комиссар откажеться выдать мне военник или затянет выдачу (кстати какой срок по времени может считаться затяжкой?) то в какую инстанцию мне обратиться с жалобой?

Заведомо благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании военной кафедры нас не приводили к присяге. Я просто снялся в своем ВК с учета призывников и встал на учет офицеров запаса. Вопрос как же мне тогда смогли присвоить звание лейтенанта? Без присяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присяга является формальностью и наверняка где-то присуствует отметка о вашем ее прохождении.

по вопросу срока могу сказать, что ваше заявление обязаны рассмотреть в течение 30 суток. в случае отсуствия ответа вы можете смело обратиться в суд и (или) в вышестоящий военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Тригнин. Я собираюсь идти в ВК за получением ВБ. Боюсь как бы не расписаться за получение предписания на убытие задним числом (вдруг подсунут подшумок). Подскажите пожалуйста ПРЕДПИСАНИЕ НА УБЫТИЕ В ЧАСТЬ - это форма № ????

Заведомо благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предписании четко указано, что это именно оно. также приводится дата убытия на военную службу. кроме того, вы уже вышли из призывного возраста и необходимость что-либо подписывать в военкомате возникнуть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...