Перейти к содержанию

Микробная экзема в стадии ремиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация.

 

Периодически (в основном зимой либо во время серьёзных болезней и стрессов) появляются высыпания на плече и других частях тела (в основном плечо).

 

В КВД при платном осмотре в январе ставили нейродермит, после, в марте месяце, приходил туда с актом от военкомата, поставили диагноз "Хроническая микробная экзема в стадии ремиссии"

 

В районном поставили кат. В, но основная проблема в том, что в республиканский военкомат идти в апреле, а к этому времени экзема почти проходит, потом ближе в некоторых ситуациях появляется снова.

 

Я понимаю, что у республиканского военкомата возникнут сомнения в моём диагнозе, но тем не менее, они хотя бы дадут мне отсрочку, дабы отследить течение болезни?

Как я понимаю категорию Б дают только при стадии устойчивой ремиссии, а это 1 год без обращений.

 

Да, раньше января 2013 обращений не было, т.к. лечил сам (глупо поступил согласен), сестра - медик, да и лечение всегда одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evaskin2,

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Как видите, среди перечисленного заболевание
Хроническая микробная экзема
отсутствует. Зато данное заболевание присутствует в пункте "а" статьи 62
а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы
(это к тому, что у Вас отмечается именно хроническая форма), а также в пункте "в" статьи 62
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы,

По п."а" категория годности "Д" к военной службе, по п."в" категория годности "В" к военной службе.

Ремиссия не означает отсутствие заболевания. Просто отсутствуют внешние (на коже) проявления болезни.

 

В районном поставили кат. В,
Запросите копию решения призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейродермита у меня нет, это подтвердили в КВД, а вот хроническая микробная экзема есть.

 

При отсутствии высыпаний на коже (ну не бывает их у меня в начале весны, но они зафиксированы) я всё равно имею право получить категорию В.

 

Но вот военкомат наверняка будет со мной несогласен. Буду оспаривать решение, если не согласятся, спасибо за советы, пойду за копией акта и решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evaskin2,

пойду за копией акта и решением призывной комиссии.
Копию акта исследования состояния здоровья надо было-бы сделать сразу самому, когда получили его в КВД. А вот копию решения ПК необходимо было запросить сразу после заседания.

И, почему осенью?? состоялось решение ПК отдела ВК,

В районном поставили кат. В,
а
в республиканский военкомат идти в апреле,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не очень опытный в плане законов человек, сейчас пытаюсь разобраться.

 

Районный комиссариат поставил категорию в марте месяце, медосмотр я проходил вне призыва т.к. потом не будет времени бегать по врачам.

 

Врач в военкомате сказал, что в весенний призыв, то есть в апреле, будет уже комиссия в республиканском военкомате. Или возможно было идти туда уже в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не очень опытный в плане законов человек, сейчас пытаюсь разобраться.

 

Районный комиссариат поставил категорию в марте месяце, медосмотр я проходил вне призыва т.к. потом не будет времени бегать по врачам.

 

Врач в военкомате сказал, что в весенний призыв, то есть в апреле, будет уже комиссия в республиканском военкомате. Или возможно было идти туда уже в марте?

 

Здравствуйте.

 

Что касаемо проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно мед. освидетельствования вне сроков призыва, то это незаконно. Однако практикуется.

 

Контрольное медицинское освидетельствование будет проводиться в сроки призыва на военную службу, т.е. с 1 апреля 2013 года.

 

Вероятнее всего врач - дерматолог призывной комиссии Республики Удмуртия, будет проводить осмотр Вас на наличие у Вас имеющего заболевания "экзема", поэтому если у Вас есть "методы" как "обострить" Ваше заболевание (пример: особая пища и т.п.), желательно его "обострить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evaskin2, И в обязательном порядке (закроем глаза на "мелкие" нарушения, поскольку в ускорении процесса прежде всего заинтересованы были Вы сами. Я имею ввиду прохождение медицинского освидетельствования вне сроков призыва) потребовать у начальника отделения призыва выдать повестку на заседание призывной комиссии отдела ВК. Не смотря на слова типа "освобожденные от призыва на ПК не вызываются"!.

Запомните: призывная комиссия принимает решение в отношении каждого призывника и при этом гражданин обязан лично присутствовать на заседании.

То, что сказал Вам врач-хирург (дерматолог) или врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию... - наплевать и забыть! Именно после таких слов не призывная категория очень легко превращается в призывную.

А вот официальное заседание ПК и принятое при этом решение - событие совсем иного уровня. Именно на самом заседании и потребуете выдать Вам копию принятого решения (выписки из протокола заседаний ПК). Как составить заявление на выдачу решения см.записи в моём дневнике.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын пошел в армию с микробной экземой! На момент ухода все было на теле чисто, а вот спустя 3 недели ситуация обострилась: от еды, от стресса! Но, ничего - служит дальше! В госпиталь не обращался , все мази и лекарства у него с собой! Посмотрим, что будет дальше! Но, если не поставлен диагноз хроническая - придется служить, скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерина, Сейчас уже поздно о чём-либо говорить, поскольку факт свершившийся, - сын служит. Но пункт "в" статьи 62 не содержит в себе строгого утверждения на хронический характер заболевания (в отличие от пункта "а"). И именно с применением данного пункта можно было получить освобождение от призыва на военную службу.

Вне зависимости даже от того, что

все было на теле чисто
и при подтверждении наличия диагноза по заболеванию записями в медицинских документах.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в призыв я буду проходить мед.освидетельствование в республиканском военкомате, после чего мне нужно потребовать у начальника данного военкомата повестку на заседание в отношении меня.

Если заседание и мед.освидетельствование проходит одновременно - поправьте, пожалуйста.

 

При этом нужно иметь с собой копию акта из КВД и заявление на выдачу копии решения ПК.

 

 

 

 

А если у меня не будет обострения в момент прохождения освидетельствования, при наличии только карты из КВД с "нейродермитом" в январе 2013 и копии акта за март - я имею право оспаривать решение врача ПК? Ведь, как я понимаю, раз обращение в этом году было, значит я имею право как минимум на отсрочку, чтобы отследить течение заболевания? Полагаю, категорию В они мне в этом случае не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evaskin2, Всё перепутали!

В настоящее время Вы уже прошли медицинское освидетельствование в районном отделе военного комиссариата. Например, в отделе Военного комиссариата Удмуртской Республики по Октябрьскому, Индустриальному, Устиновскому районам.

Но призывная комиссия начнет свою работу в отделе ВК с 01.04; именно после этой даты в отношении Вас и должны провести заседание призывной комиссии (вызвать на заседание) и объявить о принятом решении. Например, об освобождении от призыва на военную службу по заболеванию.

Для чего и необходимо у начальника отделения призыва отдела ВК потребовать повестку (чтобы лично на этом заседании присутствовать).

После заседания призывной комиссии отдела ВК личные дела призывников, получивших освобождение от призыва на военную службу, отсрочку от призыва, направляются для проверки и утверждения в призывную комиссию субъекта РФ (где конкретно будет работать эта комиссия - не знаю.

Возможно на сборном пункте Военного комиссариата Удмуртской Республики (Ижевск, Зенитная, 2а); возможно на призывном пункте г.Ижевска (Ижевск, Владимира Краева, 40а)).

Обоснованность выставления призывнику той или иной категории годности проверяет врач-специалист медицинской комиссии (по направлению заболевания), который одновременно является и членом ПК субъекта. Если врач-специалист согласен с заключением медицинской комиссии ПК отдела ВК - призывник на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) не вызывается.

Такой вид проведения КМО называется заочным.

Если врач-специалист не согласен с выставленной категорией годности, то призывник вызывается для очного освидетельствования (очное КМО).

 

А у Вас получается: без заседания призывной комиссии в отделе ВК сразу предупредили, что

в республиканский военкомат идти в апреле

 

Что идти и что утверждать? ведь пока никакого официального решения районная призывная комиссия не приняла!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, спасибо огромное!

 

 

Врядли я смогу самостоятельно вызвать высыпания, никакой статистики в появлении этих самых высыпаний я не обнаружил.

Могут ли меня призвать, если не будет высыпаний? Или они должны будут дальнейшие обследования провести?

Не понимаю, что там обследовать, быть может дадут отсрочку чтобы отследить течение заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evaskin2, Надежда всегда умирает последней. Ведь в Акте исследования состояния здоровья отмечен не призывной диагноз? "хроническая экзема". Вот и следует упирать именно на заключение врачей КВД.

И никакой статистики Вы не наберёте, поскольку обострение заболевания предугадать сложно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел бы поинтересоваться, я уже надоел наверно, но всё же...

 

Итак, в моём районном военкомате мне поставили категорию В по диагнозу хроническая микробная экзема... Главврач, которая это дело подтверждала, начала говорить, что мол шансов очень мало и что это лечится и прочее прочее.

 

Так вот, на общем нервном фоне (напишу об этом в конце, так просто) у меня снова появились высыпания. Может ли врач на КМО, с учётом того, что у меня есть диагноз и высыпания, ещё что-то мне высказать и попытаться изменить решение?

Спасибо за ответ!

 

 

P.S: Как только я получил категорию В, отношение врачей резко изменилось. Такое ощущение, что они все поголовно стали самыми внимательными. В понедельник терапевт, которая раньше ставила А по отсутствию жалоб, выдала мне полный пакет анализов, которые я сдал и сегодня отнёс. А сегодня она читала все мои мед. карты, которые есть на руках (школьная, студенческая, по месту жительства, ркдц)... Минут, по моему, 40. Очередь в 30 человек её не остановила, к сожалению. В итоге кат.А и куча потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно признания призывника ограниченно годным к военной службе хотя бы одним врачом, участвовавшим в определении категории годности к военной службе для того чтобы призывная комиссия освободила его от призыва на военную службу.

 

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понимаю, спасибо.

А имеет ли врач в республиканском военкомате на КМО право отправить меня, например, на лечение? Я лечил её уже амбулаторно, результатов никаких.

И если не имеет, а попытается, что лучше сделать? Написать письменный отказ?

 

На повторное освидетельствование имеет право отправить, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить лечиться Вас не могут. Вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пора бы отписаться сюда, думаю, я сюда ещё вернусь.

Отсрочка у меня до сентября.

 

Сходил я в республиканский военкомат, сразу же направили к Дерматологу. Та изучила под лупой, прочитала мою мед. карту от корки до корки...

И не поверила мне. Точнее не то чтобы не поверила, сказала что данных слишком мало.

 

Т.к. единственное обращение датировано 2013 годом (в январе), а ранние данные и учёт у дерматолога - в потерянной детской карте - она направила меня на "дообследование". Сказала, что нужно пройти стационарное и амбулаторное лечение и подойти к ней летом, если будут высыпания. Чтобы она задиагностировала всё точно.

 

Т.к. я уже проходил лечение когда-то, и оно мне не сильно помогло, не вижу никаких причин ругаться с этой замечательной женщиной, её можно понять. Пройду лечение, надеюсь от военкомата оно будет бесплатным. А летом, если будут высыпания - схожу к ней.

 

Отпишу сюда по подвижкам, мало ли кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пожалуй, подниму тему из глубины.

 

Может кому-нибудь пригодится, здесь вроде много всего написано.

 

Итак, получил повестку в начале декабря, пришёл в районный военкомат снова.

 

Без всякой волокиты быстренько пробежался везде, наставил кат.А и получил акт по экземе.

 

Летом забегал пару раз в РКВД, поставили на Д-учёт. Не знаю, возможно это сыграло свою роль в том числе.

 

Ну и всё, быстро и без проблем получил диагноз, пришёл в республиканский. Там врач отправила меня сдать анализ на грибы (забыл сделать), после сдачи поставила кат. В с диагнозом "хроническая микробная экзема".

 

В конце января иду за военным билетом, всем спасибо за консультации и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...