Перейти к содержанию

Повестки


delejansov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеются 2 повестки на 29.03.13 и 11.04.13, врученные под личную подпись. Но в то же время до 30.06.13 действует отсрочка по учебе. Я так думаю зовут для прохождения мед. освидетельствования. Проходить мед. освидетельствование в эти сроки не хочу, ибо не законно. Как все это правильно сделать? Нужно просто придти и попросить поставить запись на моей повестке, что я пришел или нужно писать заявление об отказе от МО ссылаясь на соответствующие статьи НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам необходимо явиться по подписанной повестке, поставить отметку в ней о явке и в случае, если Вы не желаете проходить медицинское освидетельствование в период действия отсрочки, то вы можете отказаться от мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам необходимо явиться по подписанной повестке, поставить отметку в ней о явке и в случае, если Вы не желаете проходить медицинское освидетельствование в период действия отсрочки, то вы можете отказаться от мед. освидетельствования.

 

То есть просто получить отметку в повестке или надо писать заявление об отказе? Насколько охотно они ставят отметку о явке после отказа от МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать соответствующее заявление. Через отдел делопроизводства ВК.

Отметить явку как правило не отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли привлечь к АО, если у меня будет стоять отметка о явке, но заявление об отказе от МО я писать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметить явку как правило не отказываются.

Если вдруг станут упираться, куда их тыкнуть? Проштудировал ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" но так и не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете составить акт и попросить подписать его очевидцев отказа.

 

И все же где прописано об их обязанности ставить отметку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Пояснения

по заполнению книги учета вызова граждан, не пребывающих

в запасе, в военный комиссариат

производится запись о прибытии гражданина по повестке или, если гражданин не явился, запись о неявке и организации вызова его на другой день.

Практика отметки на повестке в данном приказе не прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...