Перейти к содержанию

Какие есть законные способы не уйти в армию в этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело такое - на руках повестка на середину апреля (на медкомиссию, не на отправку)

отсрочки от армии никакой не имеется

какие есть законные способы прокосить один призыв уже имея повестку?

жизненная ситуация такая, что в этот призыв ну очень нужно не попасть в армию. в дальнейшем я и сам туда пойду, но сейчас мне никак нельзя уходить. ес-но на мои желания военкомату будет плевать)

 

Из того что знаю - поулчиь больничный на день повестки, но как я понял после этого я сам обязан явиться в любом случае (тут где-то читал что можно отправить потом справку им по почте и самому не ходить. Правда ли это?), а больничный на весь призыв (почти 3 мес) ес-но мне никто не выпишет.

 

Непризывных заболеваний нету. Какие вообще есть варианты? Как можно протянуть один призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Дело такое - на руках повестка на середину апреля (на медкомиссию, не на отправку)

отсрочки от армии никакой не имеется

какие есть законные способы прокосить один призыв уже имея повестку?

жизненная ситуация такая, что в этот призыв ну очень нужно не попасть в армию. в дальнейшем я и сам туда пойду, но сейчас мне никак нельзя уходить. ес-но на мои желания военкомату будет плевать)

 

Из того что знаю - поулчиь больничный на день повестки, но как я понял после этого я сам обязан явиться в любом случае (тут где-то читал что можно отправить потом справку им по почте и самому не ходить. Правда ли это?), а больничный на весь призыв (почти 3 мес) ес-но мне никто не выпишет.

 

Непризывных заболеваний нету. Какие вообще есть варианты? Как можно протянуть один призыв?

 

Обжалование решения ПК , освобождает от прызыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, обжаловать надо будет в суде с судьей.

А что там можно сказать? То есть нужна же какая-то причина, чтобы я судье тому же сказал

Я же не могу сказать, что обжалую тк просто не хочу идти в армию)

А болезней и тп у меня нету никаких

Да и вроде как разбирательство идет довольно быстро, а мне надо почти 3 месяца тянуть) это реально таким способом? и как поставить себя в суде если нету по сути никаких официальных причин не служить?

 

 

Кстати повестку мне принесли в непризывное время, но я так понимаю это полностью разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например проведено неправильно мед.освидетельствование.

А сколько могут длиться такие "разбирательства" в суде? На сколько можно растянуть?

 

И если мед освидетельствование нормально роведут, то получается мне просто бред из головы толкать и врать на суде? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько могут длиться такие "разбирательства" в суде? На сколько можно растянуть?

 

И если мед освидетельствование нормально роведут, то получается мне просто бред из головы толкать и врать на суде? =)

 

Я уже написал сколько раньше.

Его не могут нормально провести априори, это военкомат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз

 

 

А подскажите по такому вопросу

Если я заболел, на день повестки был болен

я после окончания болезни должен обязательно лично им нести справку, или же могу отправить письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поставить себя в суде если нету по сути никаких официальных причин не служить?

Как нету?

А жалобы на позвоночник, суставы, систему пищеварения, сердечную слабость, боли за грудиной при нагрузках...

Нельзя оставлять это без внимания...

Обязательно скажите об этом на медкомиссии и потребуйте направления на обследования... К сожалению, это займет много времени...

Если все-таки признают годным и примут решение призвать, то обращаться в суд с обоснованиями неполного или некачественного обследования...

Здоровье беречь надо, оно у Вас одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету?

А жалобы на позвоночник, суставы, систему пищеварения, сердечную слабость, боли за грудиной при нагрузках...

Нельзя оставлять это без внимания...

Обязательно скажите об этом на медкомиссии и потребуйте направления на обследования... К сожалению, это займет много времени...

Если все-таки признают годным и примут решение призвать, то обращаться в суд с обоснованиями неполого или некачественного обследования...

Здоровье беречь надо, оно у Вас одно...

спасибо, примерный векто рдействий уже начинает вырисовыватьс)

то есть для начала надо напроситься на максимальное кол-во обследований и побольше жаловаться?

а на сколько можно сами обследования затнуть? или там даются очень сжатые сроки и особо потянуть самими обследованиями не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, примерный векто рдействий уже начинает вырисовыватьс)

то есть для начала надо напроситься на максимальное кол-во обследований и побольше жаловаться?

а на сколько можно сами обследования затнуть? или там даются очень сжатые сроки и особо потянуть самими обследованиями не выйдет?

Вы запустили свое здоровье тем, что, вероятно, не обращались в органы здравоохранения и потому не знаете, как там все запущено - Вы замучаетесь дожидаться очереди на обследования...

А если военкомат не направит вас на основании Ваших устных жалоб, обязательно изложите все письменно и вручите официально через экпедицию...

Повторяю, здоровье - это самое ценное, что у Вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запустили свое здоровье тем, что, вероятно, не обращались в органы здравоохранения и потому не знаете, как там все запущено - Вы замучаетесь дожидаться очереди на обследования...

А если военкомат не направит вас на основании Ваших устных жалоб, обязательно изложите все письменно и вручите официально через экпедицию...

Повторяю, здоровье - это самое ценное, что у Вас есть!

Я как-то думал, что все проще с этими обследованиями)

дали направление - пришел, просидел очередь и сделал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не хочу ничего советовать: но может быть все же сходить в Армию, если здоровье позволяет? Единственное, что важно: если есть возможность - попасть в хорошую часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз

 

 

А подскажите по такому вопросу

Если я заболел, на день повестки был болен

я после окончания болезни должен обязательно лично им нести справку, или же могу отправить письмом?

 

После болезни ты в любом случае обязан явится в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не хочу ничего советовать: но может быть все же сходить в Армию, если здоровье позволяет?

Ни на что не намекаю, но первый пост не судьба прочитать? Автор ясно написал, что собирается, но не этой весной.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...