Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Инженер, 23 года, закончил ВУЗ с военной кафедрой в феврале 2007 года. Сборы прошел летом 2006 года. Повестка на 29 июня была вручена в РВК одновременно с прохождением медкомиссии до получения диплома. Есть информация о моем назначении в часть. На руках нет ни приписного, ни военного билета. В военкомат на всякий случай не ходил. В настоящее время работаю на отличном предприятии, но не имеющем права брони. Терять такую работу очень не хочется. В военкомат пока не вызывали. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аспирантуру я в курсе, но в качестве отсрочки принимается только очное обучение. А как же работа. К тому же в Питере мы уже пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, еще не поздно решить этот вопрос в москве. кроме того, аспирантура - это индивидуальное обучение, не требующее вашего постоянного присуствия в городе, где вы проходите обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аспирантуру я в курсе, но в качестве отсрочки принимается только очное обучение. А как же работа. К тому же в Питере мы уже пролетели.

 

Есть платные аспирантуры, где все, что требуется от учащегося - вовремя оплачивать обучение. Вашей работе такая аспирантура точно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще вопрос:

1. К какому ВК я отношусь - по месту прописки или по месту окончания военки? Мной уже похоже оба заинтересовались. Не в оба же идти?

2. Куда первоначально приходит приказ МО со списками на предписание к месту службы? (очень хочется узнать истину)

Если кто в курсе, не откажите.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сайт и форум - настоящий ликбез для призывников. У меня возникли еще вопросы.

 

1. На какой из военкоматов я могу подать в суд для обжалования решения о призыве и приказа - по месту окончания военки или прописки?

 

2. Сможет ли тогда второй из этих двух военкоматов призвать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы можете подать в суд на тот военкомат, который своими действиями нарушает ваши права.

2. если вы будете обжаловать решение о вашем призыве, то откомандировать в часть до вступления в законную силу решения суда вас не смогут.

также могу пояснить, что ваше личное дело после окончания вуза пересылается в военкомат по вашему месту жительства. первоначальные же списки на призыв ( в случае призыва непосредственно после окончания вуза) приходят в военкомат по месту нахождения военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию. В обеденный перерыв еду в призывник узнать о порядке подачи заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...