Перейти к содержанию

Академ. отпуск


mibot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая. Нахожусь в академ. отпуске. Пару дней назад звонят с военкомата, говорят придти для "уточнения данных". Каких конкретно данных не говорят. Спрашивают чем болел, но я не помню, потому что справку делал за деньги.

 

В связи с этим у меня вопросы:

1. Могут ли они требовать от меня, чтобы я прошел медкомиссию для подтверждения диагноза?

2. Могу ли я отказаться от этого, и что мне за это будет?

3. Как это может повлиять на академ, и может ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.

Академ. отпуск не лишает Вас права на отсрочку.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

В период действия отсрочки проведение мероприятий незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пришлют повестку?

Используй её вместо туалетной бумаги))

Явиться ты будешь обязан только в том случае, если тебе вручат повестку лично в руки под твою и только твою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить документы подтверждающие пребывание в академическом отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить документы подтверждающие пребывание в академическом отпуске.

 

Выписку из приказа об академическом отпуске им предоставил университет.

Но они все равно хотят, чтобы я явился.

Вот причины которые мне называют два дня, и они всегда разные: "вас отчислили", "нужно пройти мед.комиссию", "нужно уточнить данные", "нужно заполнить лист(не помню какой)".

С чего такой нездоровый интерес ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к тебе одному. Они готовятся выполнять план на весенний призыв.

Пусть они там хотят, всё что их душам заблагорассудится))) Пока ты лично не подпишешь повестку - ты ни к чему не обязан, что бы они там ни говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к тебе одному. Они готовятся выполнять план на весенний призыв.

Пусть они там хотят, всё что их душам заблагорассудится))) Пока ты лично не подпишешь повестку - ты ни к чему не обязан, что бы они там ни говорили)

 

А когда подпишу, что делать?

В смысле, что могут потребовать в военкомате, если все документы им предоставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в конце 90х с академом трясли изрядно. Ксерокопии медсправок заставили принести, выписку из приказа, новую 26 форму (с новым сроком окончания), прогнали через мед. и призывную комиссию, всерьёз подозревали что я симулянт (так и было), но отсрочку всё же продлили... Справки (медицинские) естессно были подлинные (мать постаралась), но врач на МК своё мнение, что я симулянт (и ведь точно вычислил сука) довёл до председателя ПК, но тот против подлинных бумаг не попёр и разбираться не стал.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, врач на МК, как Вам известно, может хоть кирпичами одно дело делать, но, исключая неправомерные действия, имеет право добиваться от ПК направления на доп. обследование и не более того, если не согласен с чем-то.

А уж своё рентгеновское зрение, глаз-алмаз или способности экстрасенса может оставить при себе:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Нет смысла дублировать тему, потому, попрошу ответа в этой.

 

Сам на грани отчисления из-за не закрытого до сих пор зачета(закрою в теч пары дней) - вопросов нет. Но и накопилось изрядное кол-во долгов. Даже кколоссальное... сдать столько..слабо сказать тяжело(insane прям).

постараюсь.но лучше взять академ.

вот здесь и начинается веселье-отец говорит, чт даже если ты возьмешь академ, то в армию все равно отправят(уклон.не буду).

В теме прочел, чт если академ взять на срок до 1 года, то ппризыва не будет.

Раньше академ не брал.

сейчас почти апрель, а восстанавливаться собираюсь на эту осень.

правильно ли я понимаю, чт если возьму академ на 4-5 мес., то можно не "бояться" весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисc, при оформлении академического отпуска не должно фигурировать основание " про хвосты". По состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам...

Неуспеваемость может рассматриваться неуважительной причиной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...