Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, не хотят оформлять отсрочку


Гость Андрей0606

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей0606

Всем добрый день!

Не могли бы Вы помочь мне разобраться с такой ситуацией.

 

В этом году закончил университет (СПбГУ). Военную кафедру не посещал. Официально приказ об отчислении вышел 5-го июля.

Вместе с выпуском из университета поступал в аспирантуру Политеха. 10-го июля официально туда поступил (вышел приказ о зачислении и получил на руки справку формы 26 для военкомата).

 

В военкомат сегодня ходил мой родственник, т.к. я в последнее время постоянно загружен и не могу днем вырваться. Там ему сказали, что отсрочка по моей бывшей учебе действует до октября месяца, и отсрочку по аспирантуре до того времени они оформлять не собираются. Потом сказали то, что я вообще считаю неприемлимым: что я, перед тем как получить отсрочку по аспирантуре, в октябре должен пройти мед. комиссию!!!

Посмотрел в приписное: там четко прописано, что отсрочка по учебе до 31 июня 2007, явиться в военкомат с 1 по 30 октября 2007. Т.е. на данный момент старая отсрочка уже не действует.

И, насколько мне известно, мед. комиссию в данном случае проходить не нужно вовсе, т.к. соответствующие справки о поступлении являются необходимым и достаточным условием отсрочки.

 

Я, конечно, понимаю, что моему родственнику "промыли мозги", поэтому пойду в понелельник сам разбираться с ними.

Но хотелось бы предварительно получить комментарий от осведомленных лиц.

 

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у Вас заканчивается моментом, который указан в справке по форме 26, которую приносили в свое время в военкомат.

Мед.освидетельствование пройти Вы будете должны, т.к. будете оформлять новую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...