Перейти к содержанию

Приказ министра обороны от 23 мая 2001 г. N 240/168 - могут ли по нему вызвать?


Mr_Chip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня вызывают в военный комиссариат с формулировкой "для мероприятий, связанных с призывом". В данный момент я имею отсрочку по учёбе. Может ли военкомат вызвать меня и "навязать" мне прохождение медицинского обследования (и освидетельствования?)? Дело в том, что есть приказ министра обороны от 23 мая 2001 г. N 240/168, в котором есть приложение номер 2, которая называется:

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет

 

В ней есть следующий интересный текст:

 

19. Учтенный гражданин при необходимости может быть направлен на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации. Перечень последних по представлению военного комиссариата субъекта Российской Федерации и органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения утверждается главой органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и доводится до военных комиссариатов.

 

Может ли военый комиссариат направить меня на такое обследование?

 

 

Ещё есть приложение номер 3, которое называется:

Приложение N 3. Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

 

При первоначальном медицинском осмотре при постановке на учёт мне выставили категорию годности "Г". В приписном удостоверении отсутствует отсрочка по состоянию здоровья (при первоначальной постановке в военкомате мне не было 18 лет). Может ли военный комиссариат вызвать меня на освидетельствование/обследование на основании "предоставленной отсрочки по состоянию здоровья", ссылаясь на мою категорию годности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я имею отсрочку по учёбе.

Отсрочка предоставлялась решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности или ЕСТЬ право на отсрочку?

18 лет когда исполнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование, как я понимаю, специально для получения отсрочки не проходило. Отсрочка есть, указана в приписном удостоверении.

18 лет исполнилось в 2009 году, после поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть, указана в приписном удостоверении.

Предоставлена с нарушением законодательства, но вероятней всего в ВК в личном деле все в порядке и результаты мед. освидетельствования есть.

Если предоставлена отсрочка по обучению, то это значит, что при ее предоставлении признали ГОДНЫМ, поэтому

Может ли военный комиссариат вызвать меня на освидетельствование/обследование на основании "предоставленной отсрочки по состоянию здоровья", ссылаясь на мою категорию годности ?

никто тебя вызывать на мед. освидетельствование до окончания отсрочки по обучению не будет (противоречит законодательству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз дело в том, что вызывают "для мероприятий, связанных с призывом". Хотя отсрочка действует. Может ли военкомат отправлять для мероприятий, описанных в первом сообщении темы и ссылаться на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом

Поэтому и хотят провести заранее мед.освидетельствование (что незаконно), признать годным и призвать не дав возможности поступить в аспу.

Повестку получил под ЛИЧНУЮ роспись?

И по какому заболеванию в приписном при ППВУ категория "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал под личную роспись.

Советую ознакомиться с этой темой

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

плоскостопие

Необходимо сделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой, результаты выложить на мед. форум.

сильный недостаток веса

Какой рост и вес сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...