Перейти к содержанию

Получение повестки в 17 лет


olga-an
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну 17 лет. День рожденья 02.07.2013 года. Сегодня ему под его личную подпись вручили повестку с формулировкой: "Для прохождения призывной комиссии"

В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы:

 

1 Что означает данная формулировка? Означает ли она, что его уже призывают в армию сразу же после исполнения ему 18 лет?

2 Могут ли ему вручить повестку с формулировкой о прохождении службы после призывной комиссии (за 4 месяца до исполнения 18 лет, допустим на 03 июля)?

3 Имеет ли он право не расписываться за такую повестку у них в военкомате, так как ему ещё только 17 лет?

4 По какому закону я могу с ним поехать в военкомат, ссылаясь на то, что ему нет 18 лет?

5 Имеют ли право ему вообще присылать повестку подобного рода, если на учете он уже состоит, проходил медкомиссию в военкомате, но учится в школе?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Что означает данная формулировка? Означает ли она, что его уже призывают в армию сразу же после исполнения ему 18 лет?

Это означает, что отдел военного комиссариата вызывает Вашего сына для прохождения призывной комиссии. Призвать в армию, при условии его годности и отсутствия оформленных отсрочке, Вашего сына могут по достижению возраста 18 лет. Если призывная комиссия выносит решение о призыве Вашего сына в момент, когда ему еще нет 18 лет, Вы в праве обжаловать данное решение в суд.

2 Могут ли ему вручить повестку с формулировкой о прохождении службы после призывной комиссии (за 4 месяца до исполнения 18 лет, допустим на 03 июля)?

Повестки вручаются круглогодично.

3 Имеет ли он право не расписываться за такую повестку у них в военкомате, так как ему ещё только 17 лет?

Права не получать повестку у гражданина нет.

4 По какому закону я могу с ним поехать в военкомат, ссылаясь на то, что ему нет 18 лет?

Семейный кодекс, 55 и 56 статья, как минимум.

5 Имеют ли право ему вообще присылать повестку подобного рода, если на учете он уже состоит, проходил медкомиссию в военкомате, но учится в школе?

Вызывать на призывную комиссию, до достижения гражданином возраста 18 лет, военный комиссариат не может. Прислать повестку с датой явки в момент достижения 18 лет, военкомат может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...