Перейти к содержанию

Месяц сборов идет в зачет 2-х лет службы???


Рекомендуемые сообщения

Месяц учебных сборов, пройденных при завершении обучения на военной кафедре, засчитывается за месяц службы призванному оф.запу?На основании какого закона (статьи, положения)?

23 или 24 месяца он служит?

Какой порядок действий, чтобы зачесть этот месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно этот месяц идёт в зачёт службы. Чтобы его зачли, нужно направить запрос из вашей строевой или с военной кафедры в адрес части, где вы проходили сборы. Если вы там приняли присягу, то вас оформили приказом по части. Вам нужно получить выписку из этого приказа. Но скорее всего ничего сделать не получится. Когда я был в отпуске, заходил на свою кафедру, узнавал, можно ли это сделать. Я сборы проходил в 2002 году, слишком много времени прошло. никто не будет поднимать старые приказы. Мне на кафедре дали только справку, что я проходил сборы с... по... такого-то года. А она не является основанием для сокращения срока службы. Дали и координаты этой части. но из нашего строевого отправлять запрос бесполезно- во первых в законе чётко записано: служба длится 24 месяца. Во вторых- запрос просто не будут посылать- я своё личное дело ждал полгода. В строевом никто не чесался. Я сам факс с запросом ходил отправлять в адрес своего военкомата. Так что скорее всего ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что вопрос придется решать в судебном порядке. тем не менее, основания для зачета указанного вами срока есть: продолжительность военных сборов входит в общую продолжительность военной службы (положение о порядке проведения военных сборов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...