Перейти к содержанию

Повестка в 17 лет


vsocdu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В почтовый ящик положили повестку на 3 апреля (прохождение медицинской комиссии и заседание призывной), но 18 мне будет в июне, а сейчас учусь в 11 кл. В приписном категория Г, вчера в дет. пол-ке сказали, что мед. карту отдали в военкомат. Как думаете, чем мне может грозить явка в военкомат, ведь как я понимаю призывные мероприятия до 18 лет незаконны? Или есть смысл пойти и получить акт на обследование, пока есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанная повестка не обязывает к явке и проведение мероприятий по призыву до достижения возраста 18 лет незаконно.

Для получения акта приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду и принесу справку из школы, они мне могут дать отсрочку на обучение. А смогу ли я получить еще одну отсрочку на обучение, если поступлю в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста

или

Первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...