Перейти к содержанию

Служба по контракту вместо срочной службы


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Вот еще задался вопросом. Возможно ли такое? Повторюсь: высшее образование Московского энергетического института по спец: автоматизированные системы обраб инф и управления. Окончил в этом году.

Собственно если можно подписать контракт вместо срочной службы , то можно будет получить офицерское звание и иметь все привилегии военных? Объясните пожалуйста!

Спасибо!

 

Добавлено через 35 минут

Просто подумав и прикинув все + и - , хочу остаться там работать( служить) . Соответственно когда буду проходить ( если такое возможно) службу по контракту вместо срочной, то полечу звание офицера и продолжу там работать далее.

Рассудите меня пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Вот еще задался вопросом. Возможно ли такое? Повторюсь: высшее образование Московского энергетического института по спец: автоматизированные системы обраб инф и управления. Окончил в этом году.

Собственно если можно подписать контракт вместо срочной службы , то можно будет получить офицерское звание и иметь все привилегии военных? Объясните пожалуйста!

Спасибо!

 

Добавлено через 35 минут

Просто подумав и прикинув все + и - , хочу остаться там работать( служить) . Соответственно когда буду проходить ( если такое возможно) службу по контракту вместо срочной, то полечу звание офицера и продолжу там работать далее.

Рассудите меня пожалуйста

 

не у одного тебя такая мысля мелькала...у меня тоже была мысль после окончания морского техникума пойти служить мичманом на флот и служить в БЧ-5 на что мне сказали что военной кафедры не было,независимо от образования будешь рядовым...так что можешь пойти рядовым на срочку а потом останешься по контракту и в лучшем случае станешь старшиной)и всем чхать что ты закончил в военкомате...у них есть свои военные вузы откуда выходят готовые специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало годик,или хотя бы пол годика срочки,а потом хоть 10 контрактов

Не полгодика, а установлен срок в 3 месяца срочной службы, после чего появляется право подать рапорт на контракт (появляется основание для его рассмотрения).

Но не факт, что рапорт удовлетворят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что теоретически, т.е. по Закону у призывника с высшим профессиональным образованием есть право на поступление на военную службу по контракту и без прохождения военной службы по призыву, а вот на практике осуществить это намерение вряд ли удастся, а тем более на офицерскую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. В законе сказано что такое возможно, имея вышку! Ну понятно что не сразу офицером, а кем возьмут, а в дальнейшем обучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... В военкомате военком говорит что так не возможно... гвоорит что можно заключить контракт только с погран войсками, а служить в армии так нельзя ( и нельзя в дальнейшем получить должность офицера).... И что меня после армии (срочной ) могут взять только в ФСБ (погран) в МВД.

Хотя закон 53-Ф3 Раздел 5 говорит совсем иначе!!

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

*граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

 

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Есть желание подписать контракт с какой нибудь воинской частью, далее пройти положенное обучение ( 3 мес вроде), а после уже проходить сам контракт, с дальнейшим обучением на офицерское звание...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в праве обратиться в военкомат с заявлением, где вы просите заключить с вам контракт в соответствии с законодательством. В случае отказа, вы в праве обратиться в суд и в судебном порядке добиться желаемого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в праве обратиться в любой военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону контракт заключить то можно, но во первых:

- три месяца действительно придется послужить типа срочки,

- об офицерском звании не может быть и речи - это только на бумаге - в ВС-

сержантское звание, а в дальней перспективе - сундук.

Об этом уже сказали выше. Но главное, ЗАЧЕМ Вам, с очень приличной специальностью принимать ТАКОЕ решение? Ищите себя в своей профессии и делайте карьеру там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggy, ну такое впринципе мне то и не нужно. Уже меня переубедили родственники))

Ну а вот такой вопрос: после срочки я могу рассчитывать на работу в органах ФСБ или ФСО с моей специальностью(естественно с дальнейшим обучением в офицера)?

Вы поймите меня правильно, молод, глаза загораются на все....

Хочется обеспечить будущую семью всем, а как говорят сейчас: все деньги и блага сейчас у военных...

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как говорят сейчас: все деньги и блага сейчас у военных...

Спасибо за понимание

 

Ага! У товарища сердюкова :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после срочки я могу рассчитывать на работу в органах ФСБ или ФСО с моей специальностью(естественно с дальнейшим обучением в офицера)?

На такую работы вы можете рассчитывать и сейчас, только как я понимаю сейчас туда более охотно берут после срочки. А офицерское звание вам могут присвоить и без всякого обучения, просто в аттестационном порядке по факту наличия высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...