Перейти к содержанию

Получение военного билета для постоянно проживающего заграницей.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая: я гражданин двух государств, России и Израиля, в данный момент живу в Израиле. Мне нужно менять российский внутренний паспорт, и сделать это я могу только в России, российское консульство в Израиле не делают это. Дело в том, что у меня нет на руках военного билета, который нужен для обмена паспорта. Там вообще ситуация вышла странной... Я в 11ом классе проходил медкомиссию в военкомате, меня признали временно негодным к службе из-за недостатка веса. После 11 класса я поступил в универ, и военкомат меня не трогал. Отучившись курс, я отчисляюсь, и в сентябре, до начала призыва, уезжаю в Израиль по туристической визе на учебную программу, и уже в самом Израиле получаю гражданство. Во время осеннего призыва 2008го года маме пришла повестка из нашего военкомата, чтобы я туда явился. Я маме выслал нотариально заверенные документы и их копии, что я живу в Израиле и в данный момент прохожу военную службу, которые она отнесла в военкомат. Все, с того момента маме не приходили ни повестки, ни люди из военкомата, меня не искали. Так вот, по российским законам я уже не призовусь в армию (в армии другого государства отслужил), но когда я приду в военкомат решать вопросы с военным билетом, не посчитают ли меня уклонистом от воинской службы? Я на руках не имею ни приписного свидетельства (откровенно говоря, даже не помню, а получал ли я его), ни военного билета. Прописан в Казани, с армейского учета при выезде в Израиль не снимался (не знал, останусь ли я там). На данный момент мне 25 лет. Буду признателен за любую информацию.

С уважением.

 

На всякий случай, мой e-mail: lighter1987@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в 100500й раз повторяю что для замены паспорта ВБ не нужен.

Но если так хотите его получить,то идите в ВК,там вам все объяснят. Но учтите что зависнете вы там на пару тройку месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в 100500й раз повторяю что для замены паспорта ВБ не нужен.

Но если так хотите его получить,то идите в ВК,там вам все объяснят. Но учтите что зависнете вы там на пару тройку месяцев

 

Боюсь, если мне придется некоторое время пожить в России, мне придется получать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в 20 лет должны были поменять паспорт, если основания для замены срок действия паспорта.

 

Срок действия Паспорта гражданина Российской Федерации:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно.

 

Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

 

Ссылка на официальную информацию: http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем я буду являться для российского военкомата? Не буду ли я считаться уклонистом? Военника нет, приписного свид-ва нет, с воинского учета я не снимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф точно заработали. А поскольку вы по сути не подлежите призыву,то УД быть не может. Только нужно предоставить нотариально переведенные иностранные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за информацию! Но опять же, не буду ли я в глазах военного комиссариата считаться уклонистом? Не сочтут ли они мои действия направленными на целенаправленное уклонение от службы? Потому что за уши притянуть-то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...