Перейти к содержанию

Вспомнил военкомат


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет встал на учёт был признан временно не годным и получил приписное.

За несколько месяцев до исполнения 18 лет поступил в университет, справку для отсрочки получал, но в военкомат не относил.

На 1м же курсе из-за разногласий с преподавателем был отчислен за неуспеваемость.

В том же году перепоступил в тот же университет но на другой факультет, и учусь там уже на 4 курсе. Получал ещё 1 справку для отсрочки, которую тоже не относил и не оформлял.

Вот, днём ранее обо мне вспомнил военкомат впервые за 5 лет, прислав по почте (в почтовый ящик) "повестку" "Явиться для уточнения данных воинского призыва и прохождения мед комиссии."

 

Хочу уточнить, имею ли я ещё право на отсрочку (как я понял по закону имею, т.к. предыдущую не оформлял) и когда стоит идти в военкомат и какие документы брать в университете, чтобы не загреметь в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК Вы обязаны в случае получения повестки под личную роспись.

Для оформления отсрочки предоставьте справку согласно приложению №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку Вы имеете.В военкомат идете по указанной в повестке дате. В университете возьмите справку для предоставления отсрочки на призывной комиссии,приписное,паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку я не расписывался, просто письмо в почтовом ящике. И дата, указанная в нём, на момент получения письма, прошла неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку я не расписывался, просто письмо в почтовом ящике. И дата, указанная в нём, на момент получения письма, прошла неделю назад.

 

в таком случае сиди ровно и не рыпайся)))не расписывался значит все хорошо:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...