Перейти к содержанию

Различия в процессе присвоения офицерского звания (СПб)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Хотел бы узнать, как правильно становятся офицерами запаса после окончания вуза и военки.

 

Как это происходит у меня (Красногвардейский РВК) и у других выпускников:

 

1. Сборы пройдены в 2012, к присяге приведен, в приписном соответствующая отметка, звание бакалавра присвоено в 2011

2. Списки на приказ о присвоении звания высланы в Москву

3. В военкомат ВУЗа (Калининский РВК) сходил, поставил печати "Личное дело запросить из..." и "Прошел военную подготовку, Аттестован в офицерский состав".

 

Дальше два варианта.

Мой:

4. Пошёл в "родной" Красногвардейский РВК, был отправлен в 3 (офицерское) отделение, где был принят на учет.

5. Попытался сняться с учета во 2 отделении (призывников), в чем мне было отказано (дошёл до военкоммисара, ответ - "нет").

6. Дожидаешься приказа из Москвы, РВК (по прописке) запрашивает личное дело и выписку из приказа из Калининского РВК, вызывает тебя в 3-е отделение.

7. Снимаешься с солдатского учета.

 

Вариант ребят из Калининского, Выборгского РВК:

4. Снимаешься с учёта во 2 отделении призывников

5. Ставишься на учёт в 3 отделении офицеров.

6. Ждешь приказа.

 

 

Приказ на нас должен выйти летом, отсрочка у нас всех магистерская, кончается 31.08 (интересно, успеет ли приказ о присвоении до этой даты?)

 

Вопрос: на каком основании мне отказали в снятии с учета, а ребятам из двух разных РВК - нет?

 

Должны же быть стандартные процедуры, чтобы можно было в письменном виде бодаться с сотрудниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае нет оснований бодаться, ведь основанием для совершения действий по перемене учёта, является наличие приказа и если в другом военкомате сделали это загодя, это не значит, что так и должно быть.

Занимайтесь учёбой и не вникайте в этот вопрос до 31.08.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Александр, здравствуйте.

 

После прихода из Москвы приказа в офицерском отделе мне выдали взамен приписного свидетельства военный билет офицера запаса ВС РФ.

 

С призывного учета я пока не снимался и, соответственно, очередную врачебную комиссию не проходил (а штамп им в приписное уже все равно не поставить, т.к. его поменяли на билет).

 

Официально с 01.07.2013 я отчислен из вуза по защите диссертации, однако диплом напечатают к концу июля (а насколько я знаю, отсрочка от призыва аннулируется по факту отчисления).

 

Позвонив сегодня в военкомат, я услышал, что до получения на руки дипломов идти сниматься с призывного учета смысла нет, т.к. по правилам я должен приносить в военкомат каждый последующий диплом.

 

Подскажите, как следует поступать в такой ситуации? Вроде бы уже и военный билет есть, а при этом с военкоматом всё никак не распрощаться. Я предполагал дождаться конца этого призыва и выдачи дипломов, после чего пойти в призывное отделение, где, как я понимаю, придется снова проходить через всех врачей для того, чтобы поставили отметки на 6 странице военника офицера запаса и сняли-таки с призывного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы уже получили военный билет, переживать по поводу призыва у Вас нет необходимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...