Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе: значит ли, что я годен?


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет встал на учёт, прошёл медкомиссию и обследование, в приписное на первой странице написали "ограниченно годен к в/службе".

В 18 лет, после поступления в вуз, на призывной комиссии написали "предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а до 2013 г."

Сейчас мне 23, меня отчислили из вуза. Собираюсь на этой неделе пойти на медкомиссию (повестка не приходила). Медицинских документов никаких нет. Стоит ли идти туда ни с чем? То, что мне предоставили отсрочку, означает ли что меня признали годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если предоставили отсрочку по обучению значит признали годным.

Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и уже после этого пройти мед. освидетельствование в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обновить медицинские документы, лучше под контролем специалиста в области военно-врачебной экспертизы. То, что Вам предоставили отсрочку по обучению означает, что категорию годности определили А или Б. Нужно снова проходить медицинскую комиссию, представлять медицинские документы, заявлять жалобы на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно обновить эти документы? У меня на руках ничего нет, все документы, полученные в результате обследования, когда мне было 17 лет, отправлены были напрямую в ВК.

Для того, чтобы подготовить мед. документы, нужно ли какое-то направление? Или можно придти в больницу, сказать что жалуюсь на то-то и нужны документы для военкомата, и меня обследуют? Подозреваю, что просто так меня в больнице не примут.

Если я просто приду на медкомиссию и скажу, что жалобы остались те же, это будет основанием чтобы военкомат меня отправил на обследование? Или скажут, что раз документов нет, значит годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

Желательно пройти обследование под контролем специалистов в области военно врачебной экспертизы.

Наша коллегия может организовать обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет встал на учёт, прошёл медкомиссию и обследование, в приписное на первой странице написали "ограниченно годен к в/службе".

В 18 лет, после поступления в вуз, на призывной комиссии написали "предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а до 2013 г."

Сейчас мне 23, меня отчислили из вуза. Собираюсь на этой неделе пойти на медкомиссию (повестка не приходила). Медицинских документов никаких нет. Стоит ли идти туда ни с чем? То, что мне предоставили отсрочку, означает ли что меня признали годным?

 

тебя признали ограниченно годным по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя признали ограниченно годным по какой статье?

Статья 88 - энурез.

Ещё один вопрос. Стоит ли попытаться пройди медкомиссию в эту среду, в надежде что меня направят на обследование на основании жалоб, ксерокопии акта 2007 года (мне было 17 лет) с диагнозом, и детской карточки с записями жалоб? В моём деле тоже должны быть все эти записи, так как в 17 лет признали ограниченно годным.

Или обязательно пройти ещё одно обследование по собственной инициативе, чтобы были свежие документы? Но ведь в этом случае военкомат всё равно снова отправит на обследование.

 

Вообще, я так понял что мне должны были в 18 лет выдать военный билет, но обманули, дав отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже при наличии жалоб не отправят на обследование?

Я не говорю, что на основании этих документов мне должны дать ВБ. Но с ними ведь и не должны без обследования признавать меня годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы должны быть зафиксированы в свежих мед.документах. Устные жалобы никто слушать не обязан. А документы за 2007й год никому не интересны. Раз давно не ходили к врачам,значит вас ничего не беспокоит и вы здоровы.

И пока что никто вам ничего не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставите мед. документы направят на доп. обследование.

Не предоставите признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...