Перейти к содержанию

Вижу 2 строчки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я не могу носить очки, у меня от них быстро устают глаза и уже после часа ношения развивается депрессивное состояние, но в линзах чувствую себя крайне комфортно. Рецепт на линзах выдаёт следующие параметры:

правая: VOD 0,7 сА - 3,0 R 8,7

левая: VOS 0,7 сА - 3,0 R 8,7 D 14,0

 

Моё дело в военкомате походу потеряли, так как я учился на военной кафедре, проходил сборы, была присяга, но не сдал ГОСы. Наш военкомат перенесли в другой районный центр и я опасаюсь, что моё дело всплывёт и я попаду под осенний призыв. Без военника и отсрочки не могу попасть ни на одну работу, кроме как грузчиком-нелегалом и т.п. Помимо всего этого, у меня постоянная изжога от общепита и тем более той пищщи, что дают в армии (питался на камбузе в ВУЗе - постоянно приходилось пить таблетки от изжоги): от жирной и кислой пищщи, тошнит от каш и молочного, но когда проверял зондом желудок, то у меня не нашли даже гастрита.

Можно ли при таком состоянии здоровья получить отсрочку от призыва и что для этого необходимо сделать?

Не идеальное, всё, что вокруг, не вечно.

Дискретные моменты счастья ваш составит век.

И лишь забвенье жизни в жизни бесконечно.

Поступком в жизни посли жизни существует человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во-первых, раз Вас взяли на военную кафедру - то зрение это допускает (по приказу - при близорукости более 6 дптр на одном из меридианов гражданин признается ограниченно годным к военной службе)

Во-вторых - на предмет заболевания органов пищеварения необходимо обследоваться - сделать гастроскопию минимум (лучше с измерением кислотности), УЗИ

По перечисленному Вами - Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала уточнить свой статус: призывник или офицер запаса, так как у нас в стране может быть что угодно. Для этого следует обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос, не подскажите в поликлиниках делают какие-либо диагнозы по глазным заболеваниям? Я имею ввиду проверяют ли там не отслоилась ли сетчатка глаза, вроде бы этим занимаются офтальмологи, но в гос. поликлиниках есть токо окулист вроде бы, делает он такую проверку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закажете полное обследование своего зрения, то Вам его и выполнят. Насколько я знаю, в Москве лучше всего обратиться в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закажете полное обследование своего зрения, то Вам его и выполнят. Насколько я знаю, в Москве лучше всего обратиться в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Я так понял это платное учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете пытаться обследоваться бесплатно, то можно будет и не успеть к началу призыва. Поэтому рекомендую не пожалеть на себя любимого некоторой суммы денег и всё сделать вовремя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гельмгольца- учреждение государственное,самое квалифицированное в РФии.Но есть понятие "очереди";) Т.о.,чтобы не стоять её,нужно набашлять слегка,думается.

Можно попросить своего окулиста дать направление в областную больницу к офтальмологу.

 

Если бы была отслойка сетчатки,мембера бы на форуме просто не было;)

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Марвину:

Отлойка сетчатки является непризывным диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил, проверил зрение на Литейном 25, в глазном центре(Питер). В диагнозе написано: Меопатия средней степени. Спазм аккомодации(может не правильно пишу, просто почерк не разборчив) стойкий.

Вот хотел узнать, что такое меопатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего написано "миопия", то есть близорукость. Если средняя степень, то это меньше -6,0 диоптрий и надеяться на освобождение от призыва нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего написано "миопия", то есть близорукость. Если средняя степень, то это меньше -6,0 диоптрий и надеяться на освобождение от призыва нельзя.

 

Скорей всего миопотия и написано. Просто почерк не разборчив.

А зрение да, действительно меньше -6.

У меня после повторной проверки показало: -4.75 на обоих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую искать другие направления для освобождения от призыва. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую искать другие направления для освобождения от призыва. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

 

А можно узнать заранее, во сколько мне это обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная консультация - юрист и врач, стоит 300 руб. Повторные - бесплатны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бы была отслойка сетчатки,мембера бы на форуме просто не было;)

Ну во-первых у меня подозрение только на один глаз( объекты всякие летают), так что одним глазом я бы сюда зайти смог :), ну а не видят это уже когда необратимые последствия, когда уже и лазером не всегда получится исправить, а я вот именно хочу не дожидаться этого момента. Хотя для меня лучше чтоб ничего не было, военный билет такой ценой мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...