Перейти к содержанию

Глюконат кальция в/м и тиосульфат натрия в/в


Solininleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Болен атопическим дерматитом, сейчас обострение. Врач прописала уколы кальция глюконата внутримышечно (5 раз по 5 мл) и натрия тиосульфата внутривенно (5 раз по 5 мл), чередовать через день. Начитался до этого, что при использовании гл. кальция в/м возможен некроз и жуткая боль. Сходил к дерматологу проконсультироваться, она сказала все ок, если правильно ввести то ничего не будет. Еще читал, что нужно вводить медленно (2-3 минуты). Дак вот. Сегодня пошел в больницу на первый укол глюконата кальция в мышцу. Сделали быстро (около 10 сек). Боли не почувствовал никакой, разьве что маленькое жжение. На протяжении всего дня тоже все отлично. Скажите пожалуйста, так ли опасно быстрое внутримышечное введение глюконата кальция? Должно ли быть больно? С тиосульфатом натрия в/в все так же или это безопасный укол? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат,в отличие от хлорида кальция допустимо вводить внутримышечно.Вопрос,зачем?Кальций является неспецифическим десенсобилизатором.А если уж так врачу "приспичило",то можно назначить в таблетированной форме глюконат,а лучше глицерофосфат кальция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Сегодня делал тиосульфат в/в. Медсестра сказала то же самое, что глюконат я вообще не знаю для чего тебе прописали, а тиосульфат поделай, все ненужное выведет. В этот раз было не то что не больно, я даже не почувствовал, как она мне иголку в вену воткнула. Потом тоже все хорошо было.

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Да...медицина у Вас в регионе...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...