Перейти к содержанию

Вопрос по военнному билету


nikan294
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вопрос следующий, мне 23 года, после университета прошел медицинскую комиссию в военкомате, где признали меня ограниченно годным, после нашел себя в списках и написал заявление на получение военного билета, позже оказывается что военный билет мне не дадут до тех пор, пока со мной лично не побеседует какой-то начальник в военкомате, там же в военкомате отвечают что это нововведение, по которому после беседы с этим начальником он даст добро на получение. При том справку от военкомата на загранпаспорт я получил, там написано что я не подлежу призыву на военную службу и не ограничен в праве выезда из РФ. Законны ли действия военкомата и что посоветуете делать в данной ситуации?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта.

Если решение о зачисление в запас утверждено ПК субъекта обязаны выдать ВБ.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа Министра обороны №400

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Какие-либо беседы с начальником перед получением военного билета законодательством не предусмотрены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный комиссар по-моему у него звание, а куда мне обратиться чтобы запросить копию? большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в свой отдел военного комиссариата и вышестоящий ВК.

Для получения копий решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...