Перейти к содержанию

Получение воен/билета после исполнения 27 лет


andrew4386
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в марте 2013 года мне исполнилось 27 лет и надо получить военник; перед походом в военкомат ну и наверное в процессе получения воен/билета хотел бы воспользоваться вашей юридической помощью. Ситуация такая что: в 2010 году окончил универ, затем прислали повестку на явку; я пришёл, мне дали медкомиссию с повесткой, чтоб я явился 22.09.2010, прошёл я её не до конца, заболел на тот момент. После излечения результаты медкомиссии я решил не относить в военкомат, потому что сильно затянул с прохождением её. В течение 2,5 лет повесток больше не приходило и в них соответственно не расписывался. Вот и хочу узнать свои шансы (какая ответственность и что грозит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ВК могут инициировать привлечение к уголовной ответственности,но наличие умысла на уклонение устанавливают следственные органы.

Инициирование привлечения к ответственности на усмотрение сотрудников ВК.

Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А шансы на получение военного билета остаются всё-таки?

2) Без юридирческой помощи значит не обойтись?

3) Какие штрафные санкции будут ко мне применены (имеется ввиду админ. ответственность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите зачислению в запас.

 

Лучше воспользоваться. Возможно это поможет решить ситуацию одним визитом. По вопросу уголовной ответственности.

 

Право инициировать привлечение к ответственности,как административной так и уголовной принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли тогда подождать тогда до марта 2015 когда мне исполнится 29 (вроде бы как в течение 2 лет после 27 ВК не сможет инициировать уголовное дело против меня) и все "обвинения" с меня снимутся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы явитесь в ВК по достижении возраста 29 лет привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ грозить Вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, хотел бы Вас ещё побеспокоить...... Вы написали, что Лучше воспользоваться юридической помощью при визите в ВК: "Возможно это поможет решить ситуацию одним визитом. По вопросу уголовной ответственности."

А каким образом? Что адвокат может противопоставить ВК, чтобы за один визит всё решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспочвенность попыток привлечения к уголовной ответственности в связи с отсутствием умысла на уклонение который устанавливается следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой случай (неявка в ВК по повестке с результатами медкомиссии и потом 2,5 года "ни ответа, ни привета" от ВК) всё-таки не заставит правохр. органы (если ВК всё таки решит инициировать привлечение меня к уоловной ответственности) привлечь меня к уголовной ответственности? Или возможно?

 

А насчёт юридической помощи я все понял - конечно надо воспользоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное возможно. На усмотрение сотрудников ВК. И уже следствие будет устанавливать наличие или отсутствие умысла на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...