Перейти к содержанию

Чем мы родители можем помочь;своим детям которые служат,которые решили пойти случить и тем честным офицерам которых в армии осталось совсем мало.


Рекомендуемые сообщения

Я отец двух сыновей, старший уже отслужил, через несколько лет и младший должен пойти в армию. Во время службы старшего сына, я несколько раз был в части, в которой он служил, то есть сегодняшнюю армию увидел своими глазами, изнутри, так сказать, сразу хочу сказать, что это была одна из лучших частей нашей армии, с нормальными условиями быта военнослужащих срочной службы и неплохим армейским укладом жизни. Кроме этого я много общался, и тут на форуме, да и в реальной жизни, с другими родителями, чьи дети служат и уже отслужили. И я понял, что сегодняшняя армия уже не та, что была раньше, в общем, это уже не та армия которую я знал и в которой служил. Повсеместный бардак в частях, коррупция, взятки, воровство, пьянство офицеров и практически полное разложение офицерского корпуса, за редким исключением тех офицеров, для кого честь и долг, не простой звук, за исключением тех которые честно служат и которых в нашей сегодняшней армии остаётся всё меньше и меньше. Так вот у меня возник вопрос к Вас форумчане ,чем мы родители можем помочь, помочь, и нашим детям, которые служат и которым ещё предстоит служить, и тем честным офицерам в войсках, что бы у них не опустились совсем руки.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Armani, Интересную вы темку ксати сделали.Вот если б все родители именно заранее начинали сами готовиться к предстоящей службе своих сыновей,ну и естественно готовили морально к этому своих пацанов.А ребята в свою очередь готовились физически.С этого все начинается.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА+СЫН,согласен,что и это надо делать безусловно.Но я вот подумал о другом.Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь активную гражданскую позицию, действовать сообща организованно, особенно в вопиющих случаях и добиваться реального результата. Нынешнему государству плевать на наших сыновей и честных достойных офицеров! По большому счету как на Армию, которая сознательно уничтожается и деморализуется, вооружение и боезапас уничтожается под маркой "утилизации", чертежи новейших разработок прямиком идут в США на уровне Кириенко и высших чинов...-смотрите Офицерское собрание, одно из заседаний. (Касаемо к примеру новейшего многофункционального лазера на создание которого в стране не нашлось денег!...). Бывшего министра обороны для набора политического капитала отстранили по имущественным основаниям, а не за измену Родине (поскольку он не главный) и выполнял что поручено, что косвенно подтвердили первые руководители.

Планируется модернизировать Армию... Вместо стратегических ракет и тех же лазеров, беспилотников, современных танков, БМП, вертолетов, самолетов и пр. Немеряные средства будут вложены с создание надувных резиновых ракет, танков, самолетов и пр.!... Хороший ход "эффективных менеджеров"- деньги пройдут в отчете как затраченные на оборону, их можно надуть, распилить и откатить. Самое главное обороноспособность будет дутая-на нуле!...

 

Добавлено через 3 минуты

Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.

Извините! Не согласен. Не следует делать из Армии непонятно что. Нужно чтоб Армия была для государства, а государство для граждан, не для воровской верхушки узурпировавшей все стороны жизни.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА+СЫН,согласен,что и это надо делать безусловно.Но я вот подумал о другом.Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое,так вот почему бы в частях не создать родительские комитеты,такие как в школах и других учебных заведениях есть,состав в этих комитетах постоянно бы менялся,то есть там бы были родители,чьи дети служат в данное время.Уверен,что от таких комитетов пользы было бы больше,чем от любых других.

Вы серьёзно или шутите.

Кто их туда пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с людьми тут на форуме,я понял,что у нас много небезразличных,ко всему,людей,которые болеют душой не только за своих детей.Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.

 

Добавлено через 7 минут

Извините! Не согласен. Не следует делать из Армии непонятно что.

 

В чём Вы не согласны?Я не призываю родителям влезать в боевую учёбу и в другие чисто армейские дела,а поставить на место пьяную свинью в звании капитан,который бредёт утром в часть и зажравшегося старлея,который кричит дневальному из канцелярии роты - кофе и побыстрее,они смогут и сделают это в лучшем виде.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с людьми тут на форуме,я понял,что у нас много небезразличных,ко всему,людей,которые болеют душой не только за своих детей.Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.

Такого закона не будет никогда-в свой огород МО не пустит ни кого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha555,ну если мы все будем говорить не будет и отмахиваться от этого,то его действительно никогда не будет,но повторюсь родители не будут вмешиваться в армейский уклад жизни частей,а они должны просто присматривать и тем самым помогать офицерам которые честно выполняют свои обязанности и последние уверен будут благодарны им за это.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.

Это будет не Армия, такие меры равносильны ремонту в трюме тонущего корабля. Пока в Думах, Советах, правительстве и др. местах будут сидеть граждане др. стран (имеющие там недвижимость и капиталы)
Оффтоп



Оффтоп
ничего в лучшую сторону не изменится!
Оффтоп

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic278,да Вы не о том говорите,тема депутатов и чиновников совсем другая,я написал о точечной помощи,когда родители помогают в наведении порядка в части где служат их дети,а евреи там сидят в думе и правительстве или албанцы мне всё равно.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha555,ну если мы все будем говорить не будет и отмахиваться от этого,то его действительно никогда не будет,но повторюсь родители не будут вмешиваться в армейский уклад жизни частей,а они должны просто присматривать и тем самым помогать офицерам которые честно выполняют свои обязанности и последние уверен будут благодарны им за это.

 

Armani то что вы предлагаете не ново уже предлагалось раньше.

А то что вы пишите присматривать это и будет вмешательство в армейский уклад жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armani,

Я не призываю родителям влезать в боевую учёбу и в другие чисто армейские дела,а поставить на место пьяную свинью в звании капитан,который бредёт утром в часть и зажравшегося старлея,который кричит дневальному из канцелярии роты - кофе и побыстрее,они смогут и сделают это в лучшем виде.

Легче изобрести машину времени, чем поставить на место лейтенанта у которого крышу сорвало. Если не правильно действовать, то можно испортить службу сыну так, что как минимум нарушение психики будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armani -
Оффтоп


Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с людьми тут на форуме,я понял,что у нас много небезразличных,ко всему,людей,которые болеют душой не только за своих детей.Вот и представьте,если такие люди будут осуществлять постоянный и жёсткий контроль в части,где служит их ребёнок,думаю,и в столовой будет порядок,и больные получат должную медицинскую помощь,и командиры не будут наглеть,да и порядка во всём прибавится.Но это разумеется,будет только в том случае,если эти комитеты будут утверждены законом и будут действовать официально на территории данной части.

 

Есть же комитеты солдатских матерей,от которых пользы кот наплакал,да и отношение к этим организациям двоякое

Так не легче ли тем маман, которые сейчас так активно помогают создать свой комитет. И каждый раз просто набирать народ, что-бы помощи было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не легче ли тем маман, которые сейчас так активно помогают создать свой комитет.

Мне все равно интересно,на какие средства существуют сейчас КСМ,кто спонсирует эти организации.КСМ,КСМ,этого слова в любой части боятся больше,нежели проверки главнокомандующего...Хотя сын как то рассказывал,к ним в часть регулярно наведывались с КСМ,так вот ребятам эти проверки всегда были в плюс,наверно в Уссурийске у них были хорошие спонсоры,потому что фрукты ребятам они привозили большими машинами,на всю часть.Конечно больше всего удивило,когда им зимой выдали всем теплые шерстяные гетры до колена,оказывается и такое положено.Утепленные жилеты..

Армани прав лишь в том,что состав в этих КСМ должен постоянно обновляться,потому что и там порой начинают черстветь души..

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы в частях не создать родительские комитеты,

Вы серьёзно или шутите.

Кто их туда пустит?

Хм...У нас был такой комитет. Вот только толку от него я не видела, за исключением того, что определенные преимущества и привилегии имели дети состоящих в этом комитете родителей))

 

Добавлено через 8 минут

КСМ,КСМ,этого слова в любой части боятся больше,нежели проверки главнокомандующего

Это не слОва КСМ боятся и их самих, а как раз тех самых проверок, которые могут последовать после их появления. Потому что, как правило, после вмешательства КСМ начинаются проверки военной прокуратуры. А это очень не любят в частях по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от него я не видела, за исключением того, что определенные преимущества и привилегии имели дети состоящих в этом комитете родителей))

Ну это конечно и ежу понятно,для этого основная часть мам и вступает в него,чтоб свои чада в приоритете были.

У нас например на нашей веточке с нами мама была,так вот она регулярно в часть прилетала со спонсорской помощью,она сама предприниматель,просто так,всегда как говорится фургончик много чего необходимого для ребят подгоняла.И сколько не ради сына,сколько ради ребят кому не ни посылочку не пришлют,ни писем не напишут.Просто есть люди которые всегда найдут место,где их помощь порой необходима.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,да поймите Вы,я пишу о не комитетах солдатских матерей,это уже есть и я не в восторге от этого,а родительских комитетах именно отдельно взятой части и чем больше в нашей армии будет таких комитетов,тем лучше.Вот возьмите этом форум,сколько веток частей тут и не с честь и везде родственники душой болеют за солдат своей части.Так вот если всё это узаконить,неужели бы было хуже,чем сейчас.

 

Добавлено через 12 минут

dolfin, я просто высказал своё мнение и задал вопрос всем - как мы можем помочь,именно помочь делом,а не говорильней на форумах.Я же никому своё мнение не навязываю,просто хочу услышать мнение других по этому вопросу.

 

Добавлено через 20 минут

У нас был такой комитет. Вот только толку от него я не видела, за исключением того, что определенные преимущества и привилегии имели дети состоящих в этом комитете родителей

 

Ну Вы уж тут всех под одну гребёнку причёсываете,уверяю Вас не все такие,про кого Вы пишите,но даже если они и уделяли больше внимания своим чадам,что в этом плохого,общий фон в части всё равно наверняка улучшался,если они грамотно подходили к этим вопросам.

 

Добавлено через 34 минуты

У нас например на нашей веточке с нами мама была,так вот она регулярно в часть прилетала со спонсорской помощью,она сама предприниматель,просто так,всегда как говорится фургончик много чего необходимого для ребят подгоняла.И сколько не ради сына,сколько ради ребят кому не ни посылочку не пришлют,ни писем не напишут.Просто есть люди которые всегда найдут место,где их помощь порой необходима.

 

МАМА+СЫН,вот видите как бывает и что в этом плохого.Так вот если бы таких людей было побольше и у них бы были ещё и права,прописанные в законе,то сколько всего хорошего они могли бы наворотить,а среди родителей есть,и юристы,которые в рамках закона могут поставить,на место,любую свинью в погонах,и бывшие военные,которые уж поверьте будут понимать,что делают,и те же предприниматели,которые смогут если надо и материально помочь,и самое главное,что им,всем,всем этим людям,не нужна зарплата,они всё это будут делать совершенно из других побуждений,вот,что самое главное,да и распыляться они не будут,так как перед глазами только одна часть,часть где служит их сын.Отслужили ребята,чьи родители были в таких комитетах и на место этих родственников встали другие и уже они душой болеют за часть,которая для многих за год службы сына становится своей.Разве всё это плохо?

 

Добавлено через 40 минут

Virtune,уверяю Вас лейтенанта такого поставить на место проще простого,вот с полковником сложнее,хотя тоже можно,было бы желание.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так вот если бы таких людей было побольше и у них бы были ещё и права,прописанные в законе,то сколько всего хорошего они могли бы наворотить,а среди родителей есть,и юристы,которые в рамках закона могут поставить,на место,любую свинью в погонах,и бывшие военные,которые уж поверьте будут понимать,что делают,и те же предприниматели,которые смогут если надо и материально помочь,и самое главное,что им,всем,всем этим людям,не нужна зарплата,они всё это будут делать совершенно из других побуждений,вот,что самое главное,да и распыляться они не будут,так как перед глазами только одна часть,часть где служит их сын.

Вот хочу дальше рассказать,эта мама была с нами на веточке,всегда находила для всех слова поддержки,помогала дечатам и мамам котрые ездили в часть,организовывала даже материальную поддержку ребятам дембелям,у чьих родителей не было такой возможности.И не поверите я только уже после службы сына узнала,что она Чеченка,для нее не было разделения русские ребята,нерусские,она просто та настоящая мама для которой все ребята солдаты,это ее сыновья.Лично от меня таким людям низкий земной поклон.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА+СЫН, ну а я про что написал,разве не про это,таких людей много и если им дать ещё и права,они горы свернут,да к ним ещё и другие подтянутся,которые пока в тени,а видя всё это тоже раскроются с лучшей стороны.Вот это и будет помощь и сыновьям и толковым командирам,которым тоже не сладко в нашей сегодняшней армии приходится.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armani, Да вы правы.Мне кажется с руководством части всегда можно согласовать свое желание помочь .Это система Родительского комитета,добровольно-общественная работа.Думаю что при каждой части можно создавать такой Родительский комитет.Знакома с этим,всегда начиная с садика и заканчивая школой учавствовала в жизни своих детей.Все согласуется с руководством,собираете собрание,все заносится в протокол,избирается Председатель и помошники,колличество выбираем сами,распределяем полномочия,кто за что отвечает и чем занимается,расписываем график посещений,все это утверждается директором,в данном случае руководством части,и все,можете действовать.На данный момент являюсь Председателем Родительского Комитета в дестком саду у своей младшей дочки..Проверяем как кормят детишек,расписываем посещение завтраков,обедов,проведения занятий,без предупреждения.Ну и так далее.


Оффтоп


http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комитеты солдатских матерей,матерями солдат там уже давно и не пахнет,там сейчас тоже самое,люди деньги зарабатывают или отрабатывают,это уж как кому больше нравится.У большинства дети уже давно дома,а у многих и детей то и нет,молодые ещё.Юристы этих комитетов просто отрабатывают деньги,а так как они работают на постоянной основе,то нерадивым командирам с ними договориться легче лёгкого,потом они ждут сигнала негативного из частей,да и не на все сигналы реагируют,там тоже существует телефонное право,так как им по существу всё равно,что там творится,а вот родительским комитетам частей,буде уже не всё равно,так как там на кону будет стоять жизнь и здоровье их детей именно их,а не каких то там Петь и Серёжь,которых они то и в глаза не видели.Потом основная задача родительских комитетов,про которые я пишу,будет не разбор полётов,после того как негатив уже случился,а предупреждение его,они будут осуществлять профилактические меры предупреждения всего негативного,что может случиться в части,так как для них часть будет всегда как на ладони.Да и печатный орган у них уже как бы есть,это ветка форума их части,хотя бы тут на форуме,а у нас в части даже своя было и есть,которую одна талантливая девочка,чей брат служил в нашей части сделала в сети,совершенно бесплатно.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система Родительского комитета,добровольно-общественная работа.

И полномочий у Родительского комитета очень много,игнорировать наши замечания просто не могут.Ну а когда просто на словах не выходит,бывает прибегаю к письменному уведомлению через почту,с обязательным ответом в течении 10дней.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА+СЫН,Я тоже со всем этим знаком,не по наслышке,так как много лет являюсь председателем попечительского совета школы,где учился старший сын и сейчас учится младший и поверьте на слово,там у нас администрация и дирекция школы не ворует,каждая копейка на виду и даже каждого охранника я утверждаю сам,в школе не сидят полупьяные пенсионеры,как во многих других школах сейчас и ЧОПам мы не отстёгиваем бешеные деньги на охрану.

 

Добавлено через 23 минуты

МАМА+СЫН,не поверите,но мы даже талантливым педагогам доплачиваем из попечительского фонда и ремонт школы в большей мере осуществляется из денег совета и малоимущие родители освобождены от выплат на нужды школы,а их дети даже получают бесплатные завтраки,да и все деньги которые выделяются,администрацией города на ремонт и новый инвентарь доходят до школы в полном объёме и поверьте в первую очередь,так как за этим следят и копейку украсть не дадут,да и воровать уже никто и не пробует давно.Кроме этого те кто ведёт дополнительные занятия,секции и кружки в школе получают достойную зарплату из попечительского фонда и всё это прозрачно,казначей фонда постоянно отчитывается и сама следит,что бы все средства распределялись правильно,в должном обьёме и вовремя.Вот я и хочу что бы всё это было и в армии,так как сегодняшняя армия далеко не ушла от школы,там служат в своей массе вчерашние школьники.Конечно я понимаю,что это всё должно быть в другой форме,но что должно быть,я в этом уверен и уверен,что к этому обязательно ещё придут,вопрос только когда.И уж поверьте в тех частях где будут такие комитеты,больных солдат не будут прятать на полигоне и червей в столовой тоже не будет.Родители просто не дадут это сделать.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите,но мы даже талантливым педагогам доплачиваем из попечительского фонда и ремонт школы в большей мере осуществляется из денег совета и малоимущие родители освобождены от выплат на нужды школы,а их дети даже получают бесплатные завтраки,да и все деньги которые выделяются,администрацией города на ремонт и новый инвентарь доходят до школы в полном объёме

Да,я знаю сейчас во многих муниципальных садиках и школах работает эта система и дополнительных доплат(поощерений).Чтоб удержать хороших педагогов считаю это правильным.

А состав Родительскиго комитета в части по возможности можно формировать именно с учетом специальности,юристы,психологи,медработники.

http://flines.ru/timelines/860592.jpg http://www.meteonova.ru/informer/PNG203_28900_008080_008080_F0FFFF_66D8D8_FFFFFF_008080_00C4C4.PNG

УССУРИЙСК В/Ч 71289 2ДШБ 4ДШР (16.10.11-23.06.12)

ПЕСЧАНКА В/Ч 52410 6-УТР (23.06.11-14.10.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...