Перейти к содержанию

АГ I ст., атопический дерматит


PagucT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый врач.

 

Я на данный момент студент очного отделения, есть отсрочка до осеннего призыва 2014 года, но готовлюсь заранее.

 

На данный момент в анамнезе имею следующие заболевания:

1. Артериальная гипертензия I ст.

Состоял на учёбе у детского кардиолога с 15 до 18 лет, сейчас больше 2х лет состою на учёте у участкового терапевта. Среднесуточное держится где-то на уровне 150/90, также диагностированы повыш. креатинин (105-120 мкмоль/л) на б/х и ангиопатия сосудов сетчатки.

 

2. Атопический дерматит.

Первые записи в детской медкарте в возрасте 7 месяцев, в 9 месяцев комиссией подтвержден диагноз. Добились стойкой ремиссии к 9 годам.

1,5 месяца назад начались высыпания на локтевых сгибах и лице, обратился в областной КВД с картой на руках, был поставлен на учёт с этим же диагнозом. На данный момент - нестойкая ремиссия.

 

При постановке на допризывной учёт был поставлен диагноз НЦД I ст. (несмотря на предъявление выписки из областного кардиодиспансера). Направили на обследование в стационар, которое я не прошёл (нужно было готовиться к поступлению в ВУЗ).

 

В связи с этим имею следующие вопросы:

1. Какова вероятность выставления категории "В" при дальнейших ежегодных обследованиях? (каждый год в августе-сентябре делаю ЭхоКГ, ЭКГ, ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови по направлению участкового врача + обязательные консультации терапевта, окулиста, кардиолога)

2. Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что я не прошёл обследование будучи допризывником?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Пока "ни о чем".Нужен диагноз:"Гипертоническая болезнь 1ст.умереннная(не пограничная)".

2.Это уже более менее относится к категории "В" по статье 62.Атопический дерматит.

1.При наличии указанных диагнозов.

2.Нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...