Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром


Sweden
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня отсрочка по учебе ( я 5 курс), из института приносил в военкомат справку, там написано, что мы учимся до 31 августа (хотя защита диплома июнь-июль). Тут военкомат через институт передал повестку и, чуть ли не обманным путем,:yes2: заманили в военкомат. Где выдали направление на сдачу анализов и на медкомиссию на май.

Сам я имею избыточный вес 109кг при 176 росте ИМТ 38 (на 3 степень ожирения не хватает). Терапевт в поликлиники ставит диагноз: гипертоническая болезнь I p II (170/100 АД, но на самом деле такого высокого я не наблюдал у себя). Эндокринолог ставит диагноз гипаталамический синдром с нарушением первичного обмена (ожирение 2ст), дальше разобрать сложно, поэтому присылаю скан из карточки.

http://s017.radikal.ru/i418/1303/be/536b5c8076a0.jpg

Скажите пожалуйста, про эндокринологическим болезням могу ли я надеяться на категорию В?

Может ли военкомат призвать в армию в этот весенний призыв, сразу после защиты диплома (до его получения)?

Терапевт сказала, что могут положить в стационар на обследование на подтверждение этих диагнозов, но боюсь там такое давление сложно будет показать( В перечне эндокрийных заболеваний не нашел этот синдром, но эндокринолог сказала, что, по крайней мере, раньше он там был. Под какой пункт подходит мое заболевание?

Спасибо за ответыT][/left][/right]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 2й степени клиническое,соответствует 3й по расписанию болезней.Призвать не могут,одна отсрочка по статье 13,если не похудеете,военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, при росте 176 вес минимальный должен быть 113 кг, чтобы эндокринолог поставила 3 ст. Какой нормативный документ с этой таблицей ей можно показать, чтобы она поставила 3ст. Где это расписание болезней опубликовано?(Закон о военской обязанности).

На давление особо не рассчитываю... И что там еще написано после скобок на скане, а то разобрать не могу ;(

В перечне то написано, что должна быть 3 степень ожирения, а вы написали какое-то клиническое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблице пограничный вес для 3й ст.-108,2кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда можно ткнуть эндокринологу в лицо, чтобы она поставила 3 ст(документом каким). Ведь она не хочет этого делать. Куда еще обращаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце расписания болезней(есть в "законодательстве для призывников" сайта) талица рост-вес.И посмотрите мой первый ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это я видел. Но я же ей не с телефона буду показывать эти цифры на приеме(или говорить ей, что я на сайте вот видел таблицу) ;( Книга нужна или что-то такое официальное на что я могу ссылаться на приеме! Извините за настойчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: КЛИНИЧЕСКОЕ ОЖИРЕНИЕ 2СТ(в практической медицине их три всего),МОЖЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ОЖИРЕНИЮ 3СТ. ПО РАСПИСАНИЮ БОЛЕЗНЕЙ(там их четыре степени).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все понятно. То есть даже если в карточке написана 2 степень, на коммиссии надо просить пересмотреть ее как 3 степень для военкомата, так?( Чтобы уж совсем все было понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...