Перейти к содержанию

Сроки призыва


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация такая: проживаю в магадане, который насколько я знаю является районом Крайнего Севера. В таких районах призыв согласно ФЗ начинается на месяц позже. По факту же начинается как у всех - в апреле и октябре. соответственно вопрос №1: могу ли я игнорировать повестки в эти месяцы?

Вопрос №2: вот уже третий призыв я стараюсь не получать повестки. живу не по прописке, но иногда там появляюсь. родителей проинструктировал ничего не подписывать и говорить, что я живу с ними. Но одну повестку все-таки подписал отец. И упоминали, что я с ними не проживаю. Что в таком случае мне делать? Самому сдаваться или продолжать игнорировать?

Вопрос №3: вышеописанные повестки по форме повестками не являются. Приносят просто распечатанные бумажки со стандартным текстом, с росписью кого-то без печати. Являются ли они законными??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2: Но одну повестку все-таки подписал отец.

В повестках должны расписываться вы лично, в противном случае считайте что ничего не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

Роспись другого лица не обязывает к явке.

3.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бесстрашнов Алексей: 1) а можете пояснить является ли Магадан районом, на который распространяется этот закон?

2) а тот факт .что родители упомянули, что я с ними не живу может отрицательно повлиять?

3) насколько мне известно повестка должна быть установленной формы, а то что приносили мне даже без слова "повестка" было.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

Не стоило так говорить конечно было.

Если вы уведомлены о вызове в случае не явки возможно привлечение к ответственности. Вы можете данное привлечение к ответственности обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

Роспись другого лица не обязывает к явке.

3.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

 

Мурманск является районом крайнего севера,но у нас призыв идет с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября до 31 декабря...бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вике, да и вообще в инете везде Магаданская область ( как и Мурманская) является РКС. То есть райцентр тоже можно считать таким районом?

Лично я не уведомлен - то есть игнор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одну повестку все-таки подписал отец.

В порядке обмена опытом: если уж отец подписал повестку, то я (когда сын еще учился в университете) всегда подписывал:

"Получил отец подпись Фамилия И.О. Дата"

 

В этом случае не может быть сомнений в авторе подписи. Обычно члены одной семьи и фамилию одну имеют, соответственно и подписи схожие...

Доказывай потом, кто подписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же что

в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,

 

а это означает что не во всех Районах Крайнего Севера действует это положение.

 

Организация призыва граждан, проживающих в отдаленных районах Крайнего Севера, может быть затруднена отсутствием возможности вывоза призывников (например, вывоз возможен только по рекам, при условии схода льда).

 

Например, в Республике Коми призыв только осенний с 1 ноября по 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из Мурманска, что из Магадана вывоз призывников не затруднён. Хотя из Магадана и не уверен, но скорее всего тоже нет (обл. центр, аэродром).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...