Перейти к содержанию

Служил в МЧС - Доп.ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

3 года назад я служил в МЧС, получил звание рядового. Родился ребенок и я уволился. При увольнении, в отделе кадров подписывал предписание о явке в военкомат. В военкомате я так и не был. Повестки слали в ящик. Звонили, говорили, что у меня "Большие проблемы". В сентябре мне 27, хочу оформить воен.билет и взять форму 32. В связи с этим вопросы:

1) Когда лучше явиться? До начала призыва или во время работы призывной комиссии?

2) Накладывает ли звание и подписание той бумаги доп.ответственность? Есть ли в моем случае основания для привлечения к ответственности выше административной? К чему вобщем нужно быть готовым придя с такой ситуацией в военкомат?

3) Выдадут ли мне воен.билет? И нужно ли будет проходить для этого мед.освидетельствование?

4) Когда уже можно будет брать форму 32?

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во время призыва или непосредственно перед его началом.

 

2. Только административная. Быть готовым к хамству и включении "динамо".

 

3. Выдадут, но не сразу. Медосвидетельствование проходить придётся.

 

4. Могут затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Все правильно, за то, что Вы вовремя не явились в военкомат, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета - штраф от 50 до 500 рублей. Так как в сентябре Вам исполняется 27 лет, Вас обязаны зачислить в запас. Для зачисления в запас и оформления военного билета Вам придется пройти мед. освидетельствование, мед.комиссия функционирует только вовремя призыва с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля. Справку по форме 32 Вам, в принципе, обязаны выдать сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение.После прохождения мед.освидетельствования обязательно напроситесь на заседание призывной комиссии которая должна принять решение о зачислении Вас в запас.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если не напроситься на заседание?...

Сразу же как запрошу, или сразу после получения военного билета??

И еще вопрос: Если я получал звание рядового в МЧС и принимал там же присягу, то уволен в запас я тоже буду в звании рядового? В военнике это отразится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Справку по форме 32 обязаны выдать сразу по Вашему запросу. В запас Вы будете уволены в звании рядовой, это будет отражено в Вашем военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Митяй,хотя Вы и пройдете мед комиссию,работники военкомата сразу Вам не выдадут военный билет в том числе и по техническим причинам,а потом могут не выдать,сославшись на то,что в отношении Вас нет решения призывной комиссии,на которую они Вас сознательно недопустят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...