Перейти к содержанию

Можно ли при призые альтернативной армии переехать в другой город


Тими26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, что меня призвали в альтернативную армию, т.е армию буду проходить на гражданке, призыв осенью, мне нужно летом уехать в другой город- Питер, получать образование. Смогу ли я проходить службу по месту проживания и как отреагирует военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От Вашего желания это не зависит.

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

 

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

 

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на обучение во внерабочее время в образовательных учреждениях по заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...