Перейти к содержанию

Помогите. Нужно выписаться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, помогите пожалуйста, как быть? Сейчас мне 24 года, с 2008 года я нахожусь в бегах) ну как в бегах, просто живу в Екатеринбурге, работаю официально с 2008 года, а прописан в Оренбургской области.

Имеется одна повестка, подписанная родителями, сам я ничего не подписывал, все остальные повестки никто не подписывал. На днях позвонили родители и сказали, что звонили с военкомата,и что мое дело передают в прокуратуру.

Завтра я еду по месту прописки и мне нужно выписаться оттуда. Будут ли требовать какие то бумаги с военкомата в паспортном столе? И правомерны ли их действия, чем мне при этом оперировать? Как я понимаю, по закону я могу сменить место жительства до 1 апреля. Как быть в этой ситуации? Нужно ли писать объяснительную в военкомате по причине моего столь долгого отсутствия? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас интернет и выяснил, что можно прописаться в новом месте, без выписки со старого. Работает эта процедура? Не завернут меня в уфмс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завернут меня в уфмс?

Не должны. Но проблему это не решает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые люди, ответьте пожалуйста еще на такой вопрос. Я так и не поехал и не выписался, тк возникли проблемы с решением вопроса о военнике. Сегодня мое дело передают в полицию или прокуратуру, так вот, если за мной приедут, что мне грозит за уклонение? Меня посадят или же просто отправят служить. В случае если меня найдут, я конечно же скажу, что я не знал о повестках и готов пойти служить хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае более вероятно доставление в ВК с целью направления на мероприятия по призыву(что незаконно) силами полиции с целью призвать в кротчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае более вероятно доставление в ВК с целью направления на мероприятия по призыву(что незаконно) силами полиции с целью призвать в кротчайшие сроки.

Я сомневаюсь что силами полиции меня повезут за 800км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны все варианты.

И указанный и вручение повестки и привод к следователю.

А вариант с лишением свободы или огромным штрафом тоже возможен? Ни одной повестки я сам не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...