Перейти к содержанию

13 Г. Недостаточность питания


Kein Engel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот интересует такой вопрос по призыву в Армию. В 2006 году впервые проходил комиссию в военкомате и мой рост/вес составил 182 см/57 кг. Отправили обследоваться и был поставлен диагноз: недостаточность питания, хронический гастрит, бульбит желудка, деформация желчного пузыря. Дали категорию 13 Г, после чего в 2007 году поступил проходил повторную комиссию и рост/вес составил 184 см/ 60 кг....поставили категорию Б-3, но не забрали т.к. была отсрочка по учебе в ВУЗе. После учебы в 2012 году проходил комиссию в военкомате и рост/вес составил 185 см/58 кг, отправили на обследование, был поставлен диагноз: недстаточность питания, имт = 17, хронический гастрит, дуоденит гастральный рефлюкс, деформация желчного пузыря. В военкомате сказали если вес к весне не изменится, то скорее всего категория 13-В светит и дали отсрочку на 6 месяцев. Но недавно в марте 2013 года вызвали в поликлинику и там терапевт сказала, что составляют списки и меня хотят в соседний город положить на стационар. И вот такой стоит вопрос, могу ли я отказаться от стационара? Ведь работу не хочется терять из-за них( Есть ли шанс если вес окажется менее 58 кг получить военный билет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний призыв,когда у Вас есть шанс получить категорию "В" по статье 13 и недостаточности питания.По новой редакции ВВЭ,это будет только "Б-3" с осени.Так что я бы очень не рекомендовал упускать шанс.А уволить Вас никто не может,если Вы проходите призывные мероприятия,прокуратура не позволит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,но не от освидетельствования.Отказ может все испортить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, недавно относил копию обследования в поликлиннику и там сказали, что собираются меня отправлять на лечение в стационар другого города, а потом забрать на службу. И, чтобы быть негодным к службе надо иметь ИМТ=16 и менее, так ли это? Имеют ли они право принудительно, после медобследования меня отправить меня на лечение в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительное лечение только по приговору суда,а отказ от прохождения мед.освидетельствования,это уклонение от призыва.И недостаточность питания,это ИМТ менее 18,5.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...