Перейти к содержанию

Беременны двойней, дадут ли отсрочку.


Вадим П
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Жена беременна двойней, срок - 28 недель. Сегодня пришла повестка на 25 марта. Скажите, имею ли я право на отсрочку? Он-лайн консультант порекомендовал обратиться на форум, но при этом подчеркнул, что отсрочка дается только при рождении детей.

Но что же в таком случае делать оставшиеся до рождения 2 месяца? Идти "служить родине", оставив жену без средств на жизнь потеряв работу и хорошую должность?

Поделитесь, пожалуйста, советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто протянуть медкомиссию, в ВК хоть и будут орать(это их стиль работы), но ты имеешь право на НЕ ТОРОПЛИВОЕ медобследование. Найди какие-нибудь болячки, пожалуйся на давление, головные боли особенно, боли в спине и т.д. Добейся, чтобы дали акт к невропатологу. У него очень долгое обследование, там же пожалуйся на боли в сердце. Пока все процедуры пройдешь,главное, не спеши ходить за результатами и подписывать их у главных,хотя врачи сами резину тянут так,что самому надоест, может и жена родит.Двойня раньше может родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ!

Они должны дать акт к невропатологу из вне комиссариата?

Нужно ли приносить 25 марта в ВК справку о беременности из женской консультации?

 

Вообще у меня давняя и несколько муторная история взаимоотношений с ВК...

Начал заниматься вопросом отсрочки сразу после получения высшего образования(2010 год). У меня была диагностирована язва 12ПК, приносил им справки с результатами гастроскопии несколько раз, в том числе и из поликлиники в которую они сами меня и направляли, где диагноз подтвердился. Во время моего последнего визита в ВК(конец 2010 - начало 2011 года) мне сказали буквально следующее - "у ВК сейчас нет денег, что бы отправить тебя на обследование в больницу, приходи 25 июня(или июля, точно не помню уже) и мы дадим тебе направление". Пришел в назначенную дату, меня без повестки не пустили, пришел в первые дни следующего призыва, опять без повестки не пускают, звонил, пытался узнать, что делать, естественно меня послали ждать повестку... до сих пор от них не было ни весточки... да и у меня особо времени не было за ними бегать... и тут на тебе... совсем не вовремя :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда че ты переживаешь, может тебя уже военник ждет! Справку возьми, но сразу не показывай, а по ситуации. Сначала узнай зачем вызвали.Думаю, что за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка на 25 марта.

Для начала хотелось бы понять, что значит "пришла повестка"?

Вы её заказным письмом получили? Или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда че ты переживаешь, может тебя уже военник ждет!

На это однозначно нельзя расчитывать. Если бы списали, то не вспомнили бы сейчас, поскольку их интерес - призывать.

К сожалению, была допущена со стороны Вадима ошибка:

сказали буквально следующее - "у ВК сейчас нет денег, что бы отправить тебя на обследование в больниц

Это называется бездействие и на него надо было подавать жалобу и в прокуратуру, и в ПК Субъекта.

Последующие действия незаконные (не имеют права не пустить в ВК, особенно в приёмные дни) объяснить можно желанием протянуть время, пока старые мед. документы станут неактуальны (в ВК отталкиваются от срока в 1 год по аналогии с актом доп. обследования).

Теперь надо обновить по язве ДПК документы и закрыть вопрос с ВК. А тем временем и двойня родится и ВК совсем кисло станет:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

По поводу повестки, как я понял, кинули в почтовый ящик, ибо вчера позвонил отец и сказал, что "пришла повестка". Сам я живу не по месту прописки.

 

Уже записался в клинику на гастроскопию, на четверг, надеюсь язвы не затянулись)))) было две, одна 0,5, вторая 0,6 см. В общем совсем я больной...)))

 

А по поводу того, что дадут военник, я даже не надеюсь...

 

Если я не явлюсь в ВК по данной повестке, что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их интерес - призывать

Че-то их интерес к Вадиму пропал аж на два года.

Вадим П,

Уже записался в клинику на гастроскопию, на четверг

У тебя повестка на 25, зачем торопишься? К тому же в ВК дадут акт на допобследование и будешь заново трубку глотать? Хотя есть право отказаться от повторного медвмешательства и тырыпыры. Похоже в вашем ВК,как и везде,впрочем, на вашу правоту чихать, а справку о беременности покажешь, так тебя еще быстрей заберут. Ты узнай зачем тебя вызывают. Пусть отец, который обнаружил повестку, позвонит в военкомат, а лучше ты от его имени поподробнее расспроси зачем вызывают, да что при себе иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если повестка в ящике - фиг с ней. Являться только по ЛИЧНО подписанным. Кстати с язвой - 100% ВБ. Главное не клювом щёлкать, а добиваться акта на дополнительное обследование, его проигнорить не смогут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, провели сегодня гастроскопию, заключение и диагноз следующие:

Заключение: рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. Выраженный бульбит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Ст. D

Стат. диагноз: К26.9 - К26.9 Язва двенадцатиперстной кишки не уточненная как острая или хроническая без кровотечения или прободения

 

Т.е. язвы зарубцевались.

Является ли данный диагноз поводом для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.Острая язва и последующее рубцевание не всегда язвенная болезнь и статья 58.Вот хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации,это язвенная болезнь и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...