Перейти к содержанию

Астигматизм и сколиоз. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, заканчиваю ВУЗ в этом году. Отсрочка у меня была по учебе. С 1 апреля 2013 начинается призывная комиссия. У меня астигматизм, нет бинокулярного зрения и еще что-то... (в 6 лет делали операцию на глаза). В общем вижу я плохо, а ко врачу лет 7 не обращался, в мед. карточке записи о болезни есть (старые).

Необходимо ли мне заново пройти обследование у офтальмолога до комиссии?

 

Еще у меня сколиоз, какой степени не знаю, по этому поводу ко врачу никогда не обращался (про сколиоз узнал на комиссии в военкомате перед ВУЗом).

 

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, заранее (до комиссии) обследоваться у врачей и придти на комиссию уже с диагнозом или меня на комиссии отправят обследоваться, т.к. диагноз, на сколько я знаю, они не ставят. А если не направят и признают годным?...

 

И еще один вопрос: если меня признает годным комиссия в своем городе, могу ли я обжаловать решения в областной комиссии (в Тюмени)?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeii,

 

Конечно лучше заранее знать свои точные полные диагнозы.

Обследуйся, потом предоставь результаты сюда подскажем, есть ли за что зацепится.

Астигматизм должен быть от 4дптр, сколиоз от 11 градусов (лежа и стоя)

Если пойдешь в военкомат без оригиналов мед.документов с диагнозами, могут и не отправить на обследование.

Решение своего военкомата сможешь обжаловать в областной, но лучше знать заранее стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...