Перейти к содержанию

Шизофрения и другая психиатрия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я страдаю шизофренией.

 

Но проблема в том, что в психобольнице я лежал только один месяц, и не слышал голосов, а только белый свет.

 

Возможно ли, что мне не надо служить?

 

Как вы наверное знаете, психиатры на руки документы не выдают.

 

Значит, меня не призовут, т. к. призывная комиссия сама сделает запрос?

 

Если честно, я даже не уверен, что у меня шизофрения, т. к. диагноз не говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз официален то справка ДОЖНА БЫТЬ!

А если косишь по психу.. то могу только по сочувствовать, так как это головная боль на всю жизнь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, вспомнил... мне ещё советовали инвалидность оформить третьей группы... но я не стал - зачем мне числиться инвалидом??? Так вот, удостоверения инвалида достаточно, или справку должны выдать - особую, для военкомата - или обычную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это у тебя реальное заболевание.. то ты зря отказался от группы.. но пусть лучше скажет экссперт ,а не я.. но косить по дурке НЕ СТОИТ! ПОВЕРЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения - это 100% непризывной диагноз. Никаких справок из ПНБ или ПНД брать не надо. Все сведения будут переданы в военкомат "автоматически". Единственное что Вам нужно сделать - это при прохождении психиатра в военкомате сказать, что Вы лечились по поводу данного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кошу, заболевание реальное.

 

Если бы косил, то конечно взял бы группу!!!

 

Я просто пока решил подумать... т. к. освидетельствоваться инвалидом никогда не поздно, но потом избавиться от этого клейма... это клеймо не стоит того пособия, которое за него платят. Просто не хотел пока лишний раз ложиться в дурку. Это не очень приятно.

 

Просто, было бы очень странно, если я бы стал косить по чему-либо, в то время, как я привык делать всё по закону, и, возможно, имею право не служить в связи с РЕАЛЬНЫМ заболеванием, приносящим мне страдания... спать не могу и прочее.

 

Есть конечно у меня и плоскостопие, и сколиоз, и прочие мелочи вроде... ну, не важно, как у всех, шея, спина болит... но это ведь не настолько серьёзно, чтобы уклоняться?

 

Хотя псих. заболевания у меня ещё и в немалой степени наследственные. От отца.

 

Хотя, возможно, вы предлагаете хорошую идею не косить по психу... я вот тоже не хочу лишний раз светить свою болезнь.

Только вот обидно, столько народу уклоняется, присваивая себе болезнь... ну это их дело.

 

Ну так что, мне идти служить, или какой-то другой вариант уклонения? Только, пожалуйста, в рамках закона!

 

Просто от группы я не отказывался, но и не использовал своё право на неё. Ладно, послушаю ещё советов, и может соглашусь с психиатром на то, чтобы пройти комиссию по инвалидности.

 

Кстати слышал что Нуриев или какой-то другой великий актёр уклонялся по психу, не имея его. И ничего. Так почему это плохо? Мне кажется, что это в первую очередь незаконно.

Хотя могу понять. Вы лежали в дурках? Страдание похуже тюрьмы! Не зря диссидентов именно в больницы клали, а не сажали!

 

Вот я и стараюсь, на дому таблеток попить, а к психиатрам пореже ходить. Не хочу ложиться. А с этой комиссией как положат... что не знаешь - может лучше год в армии, чем неизвестно сколько там?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения - это 100% непризывной диагноз. Никаких справок из ПНБ или ПНД брать не надо. Все сведения будут переданы в военкомат "автоматически". Единственное что Вам нужно сделать - это при прохождении психиатра в военкомате сказать, что Вы лечились по поводу данного заболевания.

Искать что-то другое нет никакого смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только - не годен - или ограниченно годен? В первом случае, насколько я знаю, я вообще не подлежу воинскому учёту, т. е. даже военный билет не выдадут!!! А без него жить не очень хорошо... правда, зато не надо с воинским учётом связываться? Хотя это вопрос уже не для данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иканнз Ибович не годен... поверте ваша проблема мне близка не по наслышке.. Потому я не пугаюсь этого а принимаю ка кне избежное.. но сэтим живут и ниче=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория "В" или "Д" - не принципиально. И то и другое освобождает от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только - не годен - или ограниченно годен? В первом случае, насколько я знаю, я вообще не подлежу воинскому учёту, т. е. даже военный билет не выдадут!!! А без него жить не очень хорошо... правда, зато не надо с воинским учётом связываться? Хотя это вопрос уже не для данного раздела.

Добрый день. На основании ст 15 "Расписания болезней" - Вам будет присвоена категория "Д" - не годен к военной службе. Если, конечно, в диагнозе звучит "шизофрения".

Про учет в ПД будут спрашивать на любой работе в государственном учреждении. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Расписанию болезней должно быть именно так. Будем надеяться, что всё произойдёт как нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судя по постам, у автора действительно шизофрения))

 

А у меня такая ситуация: мне был поставлен данный диагноз, но я уверен на 99%, что это не так. Но он мне на руку в данном случае. Так вот: повторно лежать в дурке мне нельзя (диагноз может не подтвердиться). С какой вероятностью меня туда направят и получу ли я военник, если откажусь от госпитализации?

 

P.S. диагноз не липовый. Судя по всему был поставлен по некомпетентности врачей, при наличии у меня затяжного аффекта, пограничного состояния или другого незначительного психического отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажитесь - то признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял, план с шизофренией провальный. Тогда, если не трудно, как врач, скажите мне, если я буду искренне и адекватно отвечать на все вопросы, тот факт, что диагноз поставлен мне ранее несколькими профессорами повлияет на оценку моего психического состояния? Ведь "косить" я так понял, дело чреватое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно повлияет, он у Вас же с 6 лет стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...