Перейти к содержанию

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

мучают боли в спине и пояснице. немеет спина, трудно дышать. в последнее время и вот сейчас болит поясница и немеет нога. сделал ряд обследований

 

Позвоночник (крестцовый отдел)

При исследовании позвоночника на уровне Th12-S4 костно-деструктивных изменений не выявлено. Поясничный лордоз выражен.

Отмечаются субхондральные дегенеративные изменения.

Диски с начальной дигидротацией.

Определяется заднемедианная грыжа диска L5-S1 до 4 мм.

Спинной мозг на уровне исследования не изменён

Сагиттальный размер позвоночного канала ан уровне L5 15 мм.

Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Заднемедианная грыжа диска L5-S1.

 

невролог поставил вертеброгенная хроническая торакалгия слева, с болевым синдромом легкой степени, стойким, с мышечно-тоническим синдром, умеренной степени.болезнь шейерманна-мау.

 

Позвоночник (грудной отдел).

на серии томограмм Th-12 костно-деструктивных изменений не выявлено.

Поверхность замыкательных пластин тел Th7-10 неровная, с глубокими узурами (узлы шморля).

Межпозвонковые диски Th5-10: высота снижена. Переднее арахноидальное пространство не компремировано.

Спинной мозг на уровне исследования не изменен.

Заключение: Остеохондропатия грудного отдела позвоночника (болезнь шейерманна-мау) с исходом в остеохондроз.

 

невролог в рвк сказала, что у меня на мрт показаны нарушения в дисках, и что это из-за них у меня боль в спине. если у меня проблемы с дыханием, то это нужно было говорить терапевту. она разделила болезнь на три слова "вертоброгенная" "хроническая" "торакалгия" и объясняла мне что эти слова никак не связаны с 26в. что это из-за позвоночника

 

ст26в

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

 

подскажите про то, что я выделил курсивом пжл...

на основании перечисленных выше диагнозов, я не попадаю под эту статью??

я знаю людей, которые без записей в карточке шли по ней, только имея диагноз вертоброгенная хроническая торакалгия. помогите разобраться

 

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...