Перейти к содержанию

Вопрос по заболеваниям


antgo91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На протяжении последних 3 лет в медкарточке стоит диагноз астено-невротический синдром. Также с самого детства ВСД по смешанному типу. Также зрение -3,75 и -2,25, астигматизм. В детстве писали миопия средней степени( как-то так по зрению, может что-то не так написал, но вот такое было точно у меня).

Исследования МРТ головного мозга 2010г:

Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия. Еденичные очаговые изменения белого вещества лобных, теменных долей сосудистого генеза. Вариант аномалии Денди-Уолкера.

Исследования МРТ головного мозга 2012г:

Заключение:Гипоплазия червя мозжечка. Атеросклеротическое поражение позвоночных артерий (с признаками сосудистой энцефалопатии). Внутренняя ассиметричная гидроцефалия I степени (преимущественно базального типа). Киста в левой гайморовой пазухе.

Ну и сколиоз 2ст и плоскостопие 2ст.

Вот собственно вопрос: что с такими диагнозами меня ждет и на сколько это серьезно?

Заранее благодарен, Ваш призывник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МРТ я особо бы не рассчитывал.На основании одного только исследования диагноз не выставляется.Для энцефалопатии характерно так же наличие рассеянной неврологической симптоматики(параличи,парезы,патологические рефлексы,нейрогенная атрофия мускулатуры либо пирамидная недостаточность(гиперкинезы) и т.п.)и умеренная гидроцефалия.Поэтому при призыве обычно поспешно поставленные "дисциркуляторные энцефалопатии" редуцируются в ВСД,а это почти всегда призыв с категорией "Б-4" по статье 24.Миопия должна быть более 6 дптр.,а астигматим более 4 дптр.по главным меридианам.То есть высокой степени.По Вашим показателям,это призыв с категорией "Б-3" по статье 34.Сколиоз 2й степени должен быть фиксированным,то есть на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа),с признаками ротации тел позвонков.Статья 66.А плоскостопие 2степени сочетаться с деформирующим артрозом 2й стадии.Статья 68.Так что призовут Вас или нет однозначно сказать не могу.К стати по астено-неротическому синдрому Вам неплохо бы было проконсультроваться с психиатром.Статья 17 по невротическим и соматофорным расстройствам,в последствие особенно на Вас не отразится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Только вот возник сразу вопрос

К стати по астено-неротическому синдрому Вам неплохо бы было проконсультроваться с психиатром.Статья 17 по невротическим и соматофорным расстройствам,в последствие особенно на Вас не отразится.

если мне присвоят ст.17, означает ли это, что меня поставят на учет в ПНД? а значит заберут права и я не смогу работать в шахте, т.к. ежегодно проходим медкомиссию и первым делом нужно ставить печать в ПНД, что не состою на учете. Учет в ПНД ведь перечеркивает напрочь всю жизнь и планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При применении статьи 17,учет консультативный,а не диспансерный.Через 12 мес.документы уходят в архив,а статья в военный билет не входит.Но если Вы шахтер,то конечно по психиатрии идти не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...