Перейти к содержанию

Хронический бронхит и подозрение на Бронхиальную Асму


Рекомендуемые сообщения

Поставлен Диагноз Хронический бронхит, и диагноз под вопросом Бронхиальная Асма... Аллергический ренит (дебют х.з.) ... с таким возять могут в ряды ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже вроде бронхитов дофига было, абструктивный бронхит и т.п., но сейчас нигде не наблюдаюсь, времени нету. Есть аллергический ринит ещё. аллергия на всякого рода пыль. Как вообще выявляют есть ли у человека бронхиальная астма или нет? Аллергия на пыль вообще перспективное направление для откоса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на сколько я вкурсе.. с ренитом не возьмут если он вызывает Асму.. просто вопрос в том что этот диагноз под вопросом у меня и на это есть jaaa документы.. выписка врача. Асма подтверждается при нахождении в стационаре.. делают пробы типа брохоскопии.. сейчас врач сказала что обследоваться ранно так как очень концентрированый алерген в крови.. а назначила повторный прием через 2 месяца...

 

кстати рекомендую обратится к твоему местному терапевту и взять направление к аллергологу.. от нее к пульманологу.. могут найти все что хош..я не когда не подозреввал что мои нормы по алергену в крови превышают в 10 раз норму обычного человека (норм 0- 87) у меня 876.. сделай анализ крови на алергены.. если возьмешь направления то это может выйти и бесплатно, а так он не дешевый.. руб 300 на каждый вид аллергена.. а их десятки.. но сделать это стоит .. глядишь найдешь у себя пищевую алергию иили круглогодичный(пыелевой) ренит. а это уже точная дорога на обследование и возможное получение ВБ по категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва можно как по бронхиальной астме, так и по пищевой аллергии, которая сопровождается клиническими появлениями.

2. Потвердить диагноз бронхиальной астмы можно у аалерголога или пульмонолога. Обязательно следует выполнить исследование функции внешнего дыхания и пробу с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не ответили по поводу Хронического бронхита............ и случая если диагноз под вопросом.. то меня могут от военкома отправить на иследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по хроническому бронхиту не реально, так как ещё должна быть выраженная дыхательная недостаточность, что на практике в молодом возрасте встречается очень редко. Но быть направленным на подтверждение диагноза по акту даже по этому диагнозу вполне реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз круглогодичный ринит. Проблема ещё в том что у меня искривление носовой перегородки и носового дыхания мне недостаточно, потому что нос практически всегда дышит только через одну ноздрю, хронический насморк из-за искривления ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл какие-то данные

кожные тесты

скарификационные

Оценка реакции

местной/общей

домашняя пыль

1. Д/П 6/26

2. Б/П 8/35

Пищевые аллергены незначительные показатели вроде бы, апельсин и лимон 4/9

 

Д/П наверно домашняя пыль, а Б/П - бытовая, остальные аллергены писать не буду, там показатели ниже везде почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл какие-то данные

кожные тесты

скарификационные

Оценка реакции

местной/общей

домашняя пыль

1. Д/П 6/26

2. Б/П 8/35

Пищевые аллергены незначительные показатели вроде бы, апельсин и лимон 4/9

 

Д/П наверно домашняя пыль, а Б/П - бытовая, остальные аллергены писать не буду, там показатели ниже везде почти.

 

Добрый день. Аллергия вещь неприятная, но в Вашем случае аллергия не является основанием для получения "одвода" от армии:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению, апельсинами и лимонами в российской армии не кормят. Нужна аллергия на продукты попроще: рыба, мясо, крупы, мука и т.д.

2. Если есть аллергия на пыль, то следует попытаться разработать направление бронхиальной астмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Освободиться от призыва по хроническому бронхиту не реально, так как ещё должна быть выраженная дыхательная недостаточность, что на практике в молодом возрасте встречается очень редко. Но быть направленным на подтверждение диагноза по акту даже по этому диагнозу вполне реально.

 

сходил сегодня в военкомат.

Жаловался терапевту на продолжительный кашель, одышку постоянную, врач посмотрела ФВД которую делал еще осенью, и сказал что надо копия мед.карты за последний год с бронхитами, т.к. ФВД плохая. Простудными болею часто, и всегда такой же кашель. Но врач у которого лечусь в поликлинике постоянно пишет либо трахеобронхит, либо вообще ОРЗ(при этом когда иду к другому врачу с теми жалобами мне ставят диагноз бронхит). Копия карты у меня есть, делал в прошлый призыв, и там среди корявого почерка врачей видно одни ОРЗ за последний год.

 

Кроме этого осенью ЛОР написал заключение "Аллергический ринит"(аллерген домашней пыли)

 

Вопрос: стоит ли дальше заниматься этим направлением? Как быть, если в карте бронхит не написан. Удастся что-либо доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую искать другие варианты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

мне 20 лет. в данный момент обучаюсь в университете, отсрочка есть.

при обследовании при постановке на учёт категория в приписом выставлена не была, сказали "потом поставим". с8ми лет диагноз бронихальная астма и аллергический ринит. с 2х лет - хронический бронхит. последние 3 года вследствие интснсивной терапии, возраста, и занятий спортом проявления астмы стали более редкими, только в следствие ОРЗ, аллергии на домашнюю пыль и пыльцу некоторых растений, в частности тополя и многих цветов, ещё на пенициллин (приступы купируются Беродуалом). спонтанных приступов нет. в военкомате уже второй год не могут решить, какой у меня диагноз, пишут "подозрение на бронихальную астму". медицинские карты смотрят, но говорят что "текущие признаки не совпадают". назначили обследование у пульмонолога. наболюдаюсь уже 6 лет у другого врача (аллерголога) в той же поликлинике. как всё правильно сделать, чтобы подтвердить диагноз? не думаю что текущее обследование выявит серьёзные признаки, а на аллрегены никто не смотрит...

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, Вы были в военкомате? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если у Вас нет приступов и функция внешнего дыхания без изменений, то Вас могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...