Перейти к содержанию

Двойная регистрация


Denis479
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос такой:

Я(родители) продал к вартиру в городе А, выписался от туда, и купил новую квартиру тоже в городе А, но возникли проблемы с документами и пришлось жить у родственников в городе Б, и тут друзья решили поехать в Финляндию и потащили меня с собой, но визы у меня нет, а чтобы ее сделать нужна регистрация, я сделал постоянную регистрацию в городе Б у родственников, при выдаче паспорта с регистрацией паспортистка мне дала бумагу, где я расписался, о том, что мне в двухнедельный срок необходимо встать на учет в военкомате города Б, так как я студент и имею отсрочку с приписным, и тут я узнаю, что проблема с документами на квартиру решена и можно прописываться в городе А (забыл уточнить, что проданная и купленная квартира находятся в одном районе и привязаны к одному военкомату). Вопрос: на сколько я знаю вставать на учет нужно в военкомат, который привязан к месту жительства и регистраци. Если я зарегистрируюсь сейчас в городе А и встану там на учет нужно ли мне будет ехать в город Б, чтобы там вставать на учет, а потом сноава в городе а, и будут ли там искать меня, если у меня будет честный учет в городе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет Ваши обязанности по воинскому учету.

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания.

Из изложенного Вам очень сложно понять, где Вы сейчас живете.

Если я зарегистрируюсь сейчас в городе А и встану там на учет нужно ли мне будет ехать в город Б, чтобы там вставать на учет, а потом сноава в городе а, и будут ли там искать меня, если у меня будет честный учет в городе А?

Если Вы проживаете в городе А и имеете в этом городе "постоянную регистрацию" или "временную" сроком более чем на три месяца, Вы обязаны встать на воинский учет в городе А по месту регистрации.

Если Вы живете в городе Б и имеете этом городе "постоянную регистрацию" или "временную" сроком более чем на три месяца, Вы обязаны встать на воинский учет в городе Б по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...