Перейти к содержанию

Мне 27 что мне грозит если я не был в армии?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, у меня возник такой вопрос :sos:: мне в июне исполнилось 27 лет, но в армии я не служил(повесток не подписывал) решил отучиться на права, но для медкомиссии требуют военник, что нужно для этого сделать и что мне за это грозит? :dontknow:

P.S. Заранее спасибо! :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за новости такие? Какой нафиг военник для мед. комиссии на обучения на права? Шлите их лесом, или пусть покажут где написано что Вы обязаны предоставить военный билет.

А военник Вам вообще нужен по хорошему только для устройства на работу, если как Вы пишите повесток не получали и никаких других "косяков" за вами нет, то максимум что Вам может грозить это штраф в 500 руб. Кстати на эти деньги можете справку купить в Москве она как раз стоит 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, у меня возник такой вопрос :sos:: мне в июне исполнилось 27 лет, но в армии я не служил(повесток не подписывал) решил отучиться на права, но для медкомиссии требуют военник, что нужно для этого сделать и что мне за это грозит? :dontknow:

P.S. Заранее спасибо! :creep:

 

а не пробовал сходить в военкомат и получить военник?что бы головной боли не было,коль уже 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю вопрос: что нужно для этого сделать и что мне за это грозит?

 

Сходить в военкомат, написать заявление на получение вб, там дальше скажут.Что грозит - от административки до уголовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю вопрос: что нужно для этого сделать и что мне за это грозит?

Ничего Вам не грозит, если в вк будете говорить (а если скажут, то и писать) правду.

Которая заключается в том, что все годы Вы ждали повестку, чтобы с радостью отдать родине долг...

Но повестку Вам не прислали, а пойти в вк без приглашения Вы постеснялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постановления пленума Верховного суда Рф:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе не грозит.

Максимум - штраф 500р и написать объяснительную.

Иди и получай.

 

ЗЫ: Для М/К на В/У военник не требуется (сам получал без него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тык до 31 года продлили призыв срочной службы ведь не?

27 Июня, Санкт-Петербург, Калининский Военкомат(Ул Ватутина) Отправка на Службу :)

кто отправляется оттуда-же пишите)

 

http://flines.ru/timelines/704745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык до 31 года продлили призыв срочной службы ведь не?

Да, и за повестками теперь надо приходить самому раз пол-года, а иначе УД по 328. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryazh, Вам грозит перспектива не быть призванным на срочную службу. Военник после 27 лет не нужен нигде.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Военник после 27 лет не нужен нигде.

Ну почему же,пригодится.Так что иди и получай.

http://flines.ru/timelines/1037880.jpg


Оффтоп

В/Ч 30632/2 2рота/связь/

В/Ч 30632/Б 11УТР

В/Ч 61424 ГСАД
Оффтоп



Советы новичкам:http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=9619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Kryazh,Мне кажется, что для продолжения дальнейшей нормальной жизни мужчины ты многое потерял и главное уже не приобретёшь никогда. Удачи тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии я не служил (...) что мне за это грозит?

 

Посмотрите биографии всех трех президентов россии (ельцин, путин, медведев) - ни один из них не служил в армии!

Поняли, какая у Вас перспектива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня, похожая ситуация, но жил в одном городе, там же на первой комиссии поставили категорию Б, пока учился в училище ходили смотрели, толком ниче не говорили, закончил среднее решил пойти на вышку но переехать в другой город, явился в военкомат, военком чето долго орал на меня матом, я так и не понял чего, только одно явиться на осеннию комиссию (когда начнутся вступительные и занятия), так как весенний призыв закончился. Плюнул собрал вещички и уехал, когда приехал в другой город при регистрации временной мне дали бумажку, типа я должен явится в военкомат и встать на учет. Явился в местный военкомат, сначала принял молодой какой-то парнишка, мозги долго не включались у него, потом зашел в соседний кабинет и пригласил тетку какуют истеричную, которая так же как и предыдущий военком стала истошно орать, что я должен был или отслужить уже и иметь на руках военник или получить белый билет. Потом перешла к угрозам (надо было накатать на нее в ментовку), потом чето у нее пришло просветление, сказала заполнить какиет бумаги записать адрес и ждать повестку, ждем до сих пор, типо свяжется с тем военкоматом и будут решать, что дальше. По месту постоянной прописки так и приходят повестки, их никто не получает. плюс присылают выдержки из КОАП, так какого лешего я стал крайним и нужен мне вообще этот военник и могу я его не получать?

И два почему просто так теоретически (так как комиссия так не решила чего делать) сапоги мне можно топтать, а по контракту мое здоровье не позволяет?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovosh,

 

Сядешь. Однозначно. У тебя целый букет нарушений. Или ищи непризывные заболевания или иди в армию. Во всех остальных случаях - тюрьма. Судя по твоему посту в законах ты, уж прости, ни хрена не рубишь, а значит защитить себя от военкомата не сможешь. Ты даже не понял, что там на тебя орали, а это надо ЗАПОМИНАТЬ ДОСЛОВНО, что бы было чего потом в прокуратуре хотя бы объяснять. Ещё раз прости, но сам ты себе злобный буратина. Обратись в личку к Лиа Хаим, может поможет, но КАК СЛЕДУЕТ выражай мысли, БУКВОЧКА В БУКВОЧКУ. Мямленье "я не понял, я не запомнил, я не знаю" приведёт тебя на скамью подсудимых.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovosh,

 

Сядешь. Однозначно. У тебя целый букет нарушений. Или ищи непризывные заболевания или иди в армию. Во всех остальных случаях - тюрьма. Судя по твоему посту в законах ты, уж прости, ни хрена не рубишь, а значит защитить себя от военкомата не сможешь. Ты даже не понял, что там на тебя орали, а это надо ЗАПОМИНАТЬ ДОСЛОВНО, что бы было чего потом в прокуратуре хотя бы объяснять. Ещё раз прости, но сам ты себе злобный буратина. Обратись в личку к Лиа Хаим, может поможет, но КАК СЛЕДУЕТ выражай мысли, БУКВОЧКА В БУКВОЧКУ. Мямленье "я не понял, я не запомнил, я не знаю" приведёт тебя на скамью подсудимых.

 

это было 8 лет назад, а заболевания есть, но на тот момент они не определились посылать с ним или нет, когда отправляли на обследование в БСМП к хирургу, хирург сказал, что если отправят то завернут на сборочном по любому, но скорее всего будут ждать выправится грудная клетка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и почему посадить, по новому месту, я зарегистрировался, они собирались забрать мое дело, прислать мне повестку, конечно я понимаю и такой вариант что новое дело они тупо выкинули, зачем себе "негодным" материалом статистику портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovosh, Вам сейчас надо озаботиться самым тщательным медицинским обследование, с целью обнаружения не призывного диагноза...

Если 8 лет назад у Вас были проблемы со здоровьем, то по личному опыту могу сказать, что с возрастом здоровье не улучшается (особенно если не лечить), поэтому вполне вероятно, что ранее имевшиеся заболевания могли принять более тяжелую форму и могли появиться какие-либо дополнительные заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

PROF61,, товарищ военком, а на каком основании сажать будете? Просто так чтоле? Нет принятия повестки - нет состава преступления и никто не сможет доказать, что какой-то там военкомат приходил. Не выезжай за пределы града, где прописан и ничего лично не подписывай - как кто-то докажет был там ты или не был?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...