Перейти к содержанию

Разная расшифровка рентген снимков


BroooNe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такова ситуация, 18 лет, с детства сколиоз, по собственной инициативе решил сделать снимки на сколиоз, рентгенолог написал, что имеется "С" образный сколиоз второй степени, угол 13 градусов, придя к травматологу и показав ему снимки и описание Рентгенолога, он мне сказал, что описание это он принимать во внимание не будет, так как оно не полное и направил меня к другому рентгенологу, второй рентгенолог сделал полное описание, но степень присвоил 1-2 и угол расчитывал по другой системе (полностью заключение врачей написать не могу, так как не понимаю почерк, поэтому во вложении прикрепил скан двух описаний)

Всего мне делали три снимка (Один лёжа и два стоя)

И теперь я в небольшом недоумение, подскажите пожалуйста:

 

1) Если стоит 1-2 степень, то какая степень и какая категория будет мне присвоена на ВК?

 

2)Почему такая разность в величине угла?

 

3) И почему врач отказывается принимать без полного описания? Он вообще имеет право на это?

 

Буду очень признателен, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ваши бумаги даже документами нельзя назвать,на них нет печати мед.учреждения.И определять категорию годности призывная комиссия будет не по Вашим документам,а по диагнозу,который будет выставлен после мед.освидетельствования по Акту военкомата.

2.При нефиксированном сколиозе,обычная вещь.

3.Имеет.Ему же диагноз ставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать не забудьте поставить в регистратуре.Остальное все то же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного перефразирую вопрос. В случае если в акте от военкомата врач мне поставит диагноз "С"-образный сколиоз 1-2 степени, то на ВК какую они степень должны принять во внимание? И какую категорию годности могут поставить?

И ещё один вопрос, Почему мне один врач написал "C"-образный, а второй "S"-образный сколиоз, разве это не разные формы искривления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2й степени,это в одном отделе 1й,в другом 2й степени."С" образный,это неправильно.Либо просто сколиоз одного отдела,либо "S"-образный.Категория зависит от результатов освидетельствования по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...