Перейти к содержанию

Военкомат давит на руководство колледжа


alia_2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня в колледже сказали что звонили с военкомата и нужно срочно явиться в военкомат. Учусь на 3 (последнем) курсе, в июне будет 20 лет. Колледж неоднократно писал ходатайство о предоставлении отсрочки, военкомату фиолетово. Призыв не начался еще, а повестки носят регулярно, с января. Сейчас руководство колледжа отказывает мне в выдаче справки об обучении и окончании срока обучения, справка необходима для получения пенсии по утрате кормильца (получаю пенсию за отца, он умер во время смены, работал в пожарной охране). Говорят, военкомат их уже достал, и, пока я не принесу какую-нибудь бумажку с военкомата, они мне эту справку не дадут. Что предпринять в этой ситуации? Идти в военкомат? Заберут, не дадут доучиться, а сейчас как раз преддипломная практика ((.. И без справки никак, выплата пенсии прекратится без нее.. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вызывать военкомат должен повестками, по телефонному звонку гражданин не обязан являться. Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения гражданином 20 - ти лет, поэтому до указанного возраста проведение призывных мероприятий незаконно. Можно явиться в военкомат в случае направления Вас на медицинское освидетельствование обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...