Перейти к содержанию

Исполняется 27 лет, как получить военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в начале апреля исполняется 27 лет. После школы я учился в университете 5 лет (все справки приносил в военкоммат - ни разу не беспокоили), затем поступил в аспирантуру - все документы приносил в военкоммат (тоже ни разу не беспокоили), затем университет мне предоставил справку о том, что мне нужен еще год для завершении дисертации - справку отнес отец, ему сказали, мол, нужен я (справку все же взяли, также у меня на руках есть заверенная копия) и пытались дать повестку. Он не взял. Один раз принесли маме - тоже не взяла. Больше ничего не было. Сейчас мне испоняется 27 лет и у меня возник ряд вопросов.

 

1. Стоит ли сразу по достижении 27 лет идти в военкоммат и просить выдать мне военный билет, то есть делать это в призывное время (в апреле)? Нужен мне вообще военник? или ждать повестку?

 

2. Нужно ли мне брать ту самую справку из универа, в ней датой защиты диссертации указан май?

 

3. Какие документы мне нужно еще сразу принести с собой. Слышал нужно два фото взять, копии паспорта и сма паспорт, а также написать заявление о просьбе выдать мне военный билет. Я так понял, что после подачи заявления нужно пройти медкомиссию в военкоммате?

 

4. как скоро после медкомиссии мне выдадут военный билет (вроде бы должны в течение 10 дней)?

 

5. Я слышал, что по закону когда дают отсрочку, то проставляют штамп в приписном. Меня ни разу не вызвали, чтобы что-то вписать, так что там только печать о приеме на учет девятилетней давности. (повторюсь справки все в военкоомат предоставлял вовремя, они все есть в деле моем)

 

6. Какие могут возникнуть сложности реальные, к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этом топике не распыляться, а продолжить в его копии http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=130803:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...