Перейти к содержанию

Астигматизм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Не так давно ( середина февраля ) военкомат направил меня на мед обследование в связи с плохим зрением. Проводилась рефрактометрия только на широкий зрачок ( капли были выписаны "тропикамид" 1,0% раствор ) , которая выдала следущие показания

 

R_____SPH_____CYL______AX

_____+5.00____+2.25_____65

AVE__+5.00____+2.25_____65

 

L_____SPH_____CYL______AX

_____+4.50____+3.00____116

AVE__+4.50____+3.00____116

 

Всё, что удалось разобрать в почерке врача в акте это :

 

Диагноз по русски

 

Гиперметропия средней степени с астигматизмом обоих глаз, амблиопия средней степени правого глаза. Так же врач сказал , что правый глаз коррегированию не поддаётся ( как я понял коррекции )

 

Немного поясню . Зрение у меня плохое с детского сада ( первые явные признаки ) тогда же и одел очки и ношу их до сих пор.

 

Мне уже 24 года я учусь и работаю ( наступила совсем другая жизнь ), и так как 6 лет военкомат не присылал мне никаких повесток ( а по их словам я уклонист ) сейчас идти в армию я не намерен

 

Учусь я к сожалению не в ВУЗе, а в обычном колледже так как в школе отучился только 9 классов и отсрочки "по учёбе" у меня нет.

 

Так же хотел бы заметить что в листе обследования в моём личном деле в военкомате врачи ставили подписи в третью колонку ( как они пояснили это обследование для призыва ). В тот же день мне выдали повестку в которой я не мог не расписаться. Повестка следующего характера :

Для прохождения медицинской и призывной комиссий на 14,05,2013

 

Скажите годен ли я к призыву с такими показаниями рефрактометрии ?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...