Перейти к содержанию

Получения ВБ в 27 лет


vdichienko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу предысторию.

В школе, как и положено, встал на учет в военкомат.

Поступил в институт, получил отсрочку. Военной кафедрды не было. Успешно закончил вуз.

Сразу после конца вуза поступил в аспирантуру. Сам пришел в военкомат (за месяц до начала весеннего призыва). Мне сказали, чтоб я приходил в призыв, назначили дату и дали повестку под роспись. Я ее подписал. По повестке явился в указанный день, как положено прошел медкомиссию, оформили отсрочку на 3 года. В прописном поставили отметку и отпустили.

Спустя 2 года после учебы в аспирантуре я получил повестку в почтовый ящик, по ней явился, от меня хотели справку с места учебы, я обещал, что принесу. На след день отнес справку и больше военкомат мной не интересовался.

Когда я закончил аспирантуру мне было уже 26 лет, до 27 оставалось пол года. Повесток под роспись не получал (кроме той которую получал до аспирантуры и по которой явился). Сейчас мне 27 лет.

 

Вопроса два.

1. Как я понимаю, я могу спокойно приходить и получать военный билет и самое страшное, что грозит это трата времени, попорченное настроение и штраф 500 рублей.

2. Могут ли выставить повестку 4х летней давности как будто это повестка была подписана в период с 26 до 27 или там какие-то отметки есть.

 

Заранее спасибо за развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет Вас обязаны зачислить в запас.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Но не могли бы вы подсказать по второму вопросу:

Могут ли выставить повестку 4х летней давности как будто это повестка была подписана в период с 26 до 27 или там какие-то отметки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...