Перейти к содержанию

постановка на первоначальный учет.вопрос по мед. документам.


annyta
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мой сын имеет основной диагноз сколиоз 2 ст с кучей осложнений. собираю мед справки и обследования в различных мед учреждениях. Участковый педиатр сказал что в военкомат надо идти с подростковой картой ( ребенку 16 скоро17) а вот детскую надо сдать им в архив. они заведут новую карту. Но все наблюдения в детской карте!! я храню ее у себя. также просят сдать снимки. Что делать в этой ситуации.Якобы военкомат не рассматривает детскую карту.

 

второй вопрос ортопед отказывается выдавать выписку и справку о диспансерном учете. говорит что только по запросу военкомата. принесете акты если они сочтут нужным вам дать и я их заполню.имею ли я право требовать выписку из истории болезни например у ортопеда? и у других специалистов у которых состою на учете ? или это делать через глав врача? есть подозрение если я сдам им карту то уже не увижу ее никогда так же как и свои диагнозы. снимок свежий решила делать в коммерческой клинике так как в поликлинике сказали что не дадут на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете получить выписку из мед карты и предоставить любые мед документы в ВК.

Для получения необходимых мед документов подайте заявление на имя главврача, заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сегодня сделали описание снимка там сказано что у нас почти третья степень. достаточно ли снимка и описания + диагноз из платного мед центра и узи позвончника. 30 дней у меня нет к сожалению. Далее как я понимаю допризывника будут обследовать в детской поликлинике. еще я слышала что медучреждения должны в течении трех дней выдавать справки и выписки по запросу. Как я понимаю диагноз у нас серьезный и может мне не стоит тратить время деньги и нервы на сбор дополнительных документов? тем более ребенок до призвывник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "почти третья степень" означает вторая. Если снимок подтверждает непризывной диагноз и описание соответствует снимку - то достаточно. "УЗИ позвоночника"? Вы не ошиблись? Допризывника могут обследовать, а могут и нет, соответственно, Ваша задача - показать максимум возможных медицинских документов, поэтому я полагаю, что документы собирать стоит. Однако, Вы можете задать данный вопрос в мед. разделе, возможно, врач выскажет другое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...