Перейти к содержанию

Явка в военкомат


cwerj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Такая ситуация у меня

В октябре отчислили с университета, 28 декабря пришла повестка домой, причем я ее не получал, бумажка в двери торчала

Так как я ее не получал, я не куда не пошел, да и до конца призыва 3 дня оставалось

Сегодня домой звонили из воекомата, меня дома не было, трубку брала мама, ей сказали что мне нужно завтра явится в воекомат, то есть 14 марта 2013, непонятно для чего

Они сказали только что меня хотят засунуть в кремлевский полк, что-то такого рода, если конечно на мед.обследовании здоров буду (а учитывая врачей в военкомате, буду)

Мне кажется что если я завтра приду, мне дадут повестку

Вот и возникает вопрос, законно ли вручать повестку до начала призыва

И еще вопрос, мне в конце марта ложиться надо в больницу на обследование, дневной стационар, примерно на 2-3 недели, что мне делать когда начнется призыв? Я чисто физически не смогу успевать в военкомат

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Прибывание в стационаре будет являться уважительной причиной для неявки в ВК по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестку хотят дать раньше начала призыва, это законно?

Розыск призывников с целью вручения повесток происходит круглогодично, но на мероприятия по призыву Вам в праве вручить повестку только на призывной период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...