Перейти к содержанию

Куда возьмут


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. На весенний призыв собираюсь идти служить. В 2008 году я проходил медкомиссию, после которой мне выдали приписной, где написано, что я годен к военной службе (категория А). Спустя 5 лет, зрение ухудшилось (близорукость 3.4). В остальном проблем не наблюдаю. Никогда не курил, пью очень редко. Занимаюсь тайским боксом полгода. Спортивных разрядов нет. Стараюсь держать себя в форме (отжимаюсь, подтягиваюсь итд). Есть высшее образование по специальности программист (бакалавр).

Рост 165, вес 65, спортивное телосложение.

Вопрос в следующем. Буду ли я проходить медкомиссию заново? В какие войска меня возьмут (или в какие стоит проситься)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссию будешь проходить в весенний призыв

а из-за зрения получишь категорию Б-3,а это может быть РВСН,ЖДВ,войска связи и прочая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда могут взять с категорией Б-4? До этого давали группу здоровья Г, т.к. была экстрасистолия и направляли на холтер-исследования. В этом году по ЭКГ не подтвердили экстрасистолию и поставили группу здоровья Б-4. Вопрос в том, должны ли направить на холтер в этом году? и, если категория Б-4, то куда возьмут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Направить на медицинское обследование Вас могут - подайте заявление в военкомат с такой просьбой и указанием Вашего заболевания. С категорией годности Б-4 могут направить на службу в спец. сооружения, части связи, прочие части - железнодорожные войска и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 21 год. На весенний призыв собираюсь идти служить. В 2008 году я проходил медкомиссию, после которой мне выдали приписной, где написано, что я годен к военной службе (категория А). Спустя 5 лет, зрение ухудшилось (близорукость 3.4). В остальном проблем не наблюдаю. Никогда не курил, пью очень редко. Занимаюсь тайским боксом полгода.

Тайский бокс это классно! Обижать побоятся деды...

Спортивных разрядов нет. Стараюсь держать себя в форме (отжимаюсь, подтягиваюсь итд).

Это тебя (вместе с тайским боксом) сделает авторитетом в глазах дедов и "своих" ребят. В армии уважают сильных, я это заметил за год своей службы.

Есть высшее образование по специальности программист (бакалавр).

Рост 165, вес 65, спортивное телосложение.

На образование сейчас никто не смотрит. Программист? Получишь Б-3 и буш мести плац от рассвета до заката. Я вот защиту информации оканчивал, а служил в саперных войсках, а по сути всю службу автодороги ремонтировали :)

Вопрос в следующем. Буду ли я проходить медкомиссию заново? В какие войска меня возьмут (или в какие стоит проситься)?

Просись в маленькую часть. А дальше, смотря куда хочешь: если хочешь спокойной жизни - просись в ЖДВ, РВСН и прочее (там физухи мало, работы много); хочешь мощного кача - иди в прочие (там физухи море, работы почти нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Народ, подскажите пожалуйста;

Мне 19 лет, рост 185 вес 75-80,категория годности А1, занимался каратэ 5 лет, II взрослый по водному туризму, закончил парашютную школу (прыгнуть не получилось..), водительское удостоверение категории В-С от ДОСААФ, за плечами 11 классов, и заканчиваю первый курс университета, физико-технологического института. Хочу пойти в армию этим летом!(2013) Хотелось-бы попасть в ВДВ!

Вопрос заключается в следующем:

- вот примерно с такой характеристикой меня могут взять в ВДВ?

И самое главное,- в конце июНя, начало июЛя весеннего призыва, набор в ВДВ осуществляется?

В первый раз на этом форуме, извиняюсь если вопрос не по теме.

За ранее благодарю!

С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!По приведенным данным, в Войска дяди Васи,спецназ.Заявите также в военкомате о своем желании служить в ВДВ. Призыв осуществляется до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за информацию! Вдохновляет!!)

Просто как объяснить, так то на вид, я парень высокий, не скажу что гардероб, но спортивного телосложения! И служба в Крылатой пехоте моя мечта..и для меня это очень волнительный момент.. У меня отсрочка до 11 мая, Вы мне предлагаете в военкомате (медкомиссии) быть по настойчивей?- моих друзей просто забирали даже не спрашивая где бы они хотели служить. Всех каратистов как ни странно в ВМФ! У меня тоже рекомендация почему-то написана в личном деле, что рекомендован для службы в ВМФ, и даже с припиской- Морской пехоте.. Даже если и морская пехота, тоже элита, не обижусь так сказать :) но хотелось бы голубой берет... как говорил- моя мечта...

Эта рекомендация особой роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herzeleid, добрый день!

Окончательно вопрос решается наличием востребованности призывников по родам войск в конкретном призывном периоде. Имеют место элементы лотереи. Поэтому, если реально светит морская пехота, то не стоит за журавлём в небе гнаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее дело личных предпочтений. Мне, например, всегда бескрайние водные просторы нравились. Правда пустыни тоже...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herzeleid, добрый день!

Окончательно вопрос решается наличием востребованности призывников по родам войск в конкретном призывном периоде. Имеют место элементы лотереи. Поэтому, если реально светит морская пехота, то не стоит за журавлём в небе гнаться.

 

Полностью с Вами согласен!

Этот не предсказуемый наш военкомат.., как я понял нужно за ранее идти, и говорить что, если по критериям подхожу, и если покупателей устраиваю то в ВДВ отдаю предпочтение; не под меня чтобы военкомат подстраивался, а я под него..

Лишь бы в итоге не получилось как обычно..:

- За двумя зайцами погонишься , ни одного не поймаешь!..

 

Добавлено через 1 минуту

Морская пехота и ВДВ, равны! ) как говорят представители тех войск )

 

Ничего против Морской пехоты не имею!!!

Морская пехота- элита флота!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herzeleid, если в текущем призыве нет востребованности в ВДВ, то тут ВК ничем не поможет. Разве что оставит на осень, такие случаи имели место. Но осень далеко и востребованность неизвестна. Поэтому может и осенью не быть разнарядки в десант и... морпехи не потребуются. Можно попросту пролететь.

А с ВК действительно лучше заранее обговорить возможности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да, такая ситуация для меня печальна....

По этому поводу могу лишь сказать: "Что бог не делает все к лучшему" ..

Остаётся надеяться на лучшее. В мае в ВК дам о себе знать! :)

А вот в весеннем призыве как-то не хочется светиться, с университетом не красиво получиться.., хотя из моей группы двоих в декабре забрали.., уже на эту специальность ребята не восстановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herzeleid, безусловно, завершение обучения имеет высший приоритет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 апреля призывная комиссия. Что на ней будет? куда стоит проситься? хочется побольше физухи, стрельб итд. Кстати, медкомиссия проходит один раз или потом отвезут в областной ВК и там еще раз придется проходить ?

 

Добавлено через 17 минут

Да, кстати будет ли на призывной комиссии профотбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

Проводится медицинский осмотр перед направлением к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут туда, откуда приедут покупатели в день вашего призыва! Но, если в военкомате есть знакомые, можно узнать в какой день, откуда должны приехать! А там, как повезет! Всем желаю удачи и отличного распределения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 апреля призывная комиссия. Что на ней будет? куда стоит проситься? хочется побольше физухи, стрельб итд. Кстати, медкомиссия проходит один раз или потом отвезут в областной ВК и там еще раз придется проходить ?

Будет комиссия в военкомате, потом в областном, а потом еще и в части пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, забирают в середине мая, категория годности А все характеристики положительные, есть надежда попасть в Военную Разведку ну или в спецназ ГРУ??? Благодарю за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, забирают в середине мая, категория годности А все характеристики положительные, есть надежда попасть в Военную Разведку ну или в спецназ ГРУ??? Благодарю за ответ,

 

Надежда умирает последней:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...