Перейти к содержанию

Беременность жены


призывают
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет, сейчас я обучаюсь в аспирантуре, обучение закончится в сентябре 2013 года, о продлении сроков речи идти не может, с октября начнется "последний" для меня призыв. 27 лет исполнится в феврале 2014г. Почитал форум и возникли вопросы:

 

1. До поступления в аспирантуру я 1,5 года скрывался от ВК, проживая по другому адресу, стоит ли мне прислушаться советам и не ходить в ВК до 29 лет? (пожалуйста поясните чем обоснован именно этот срок).

 

2. Могу ли я получить какую-либо законную отсрочку на осенний призыв 2013 года в связи с тем, что беременной жене поставили срок родов первая половина октября? (ребенок первый).

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Если Вы имеет отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, то я не вижу никакого смысла скрываться от ОВК (впрочем, скрываться не стоит при любых обстоятельствах). Если Вы не сдавали справку с места обучения и решение о предоставлении отсрочки не принималось призывной комиссией, то сделайте это в период очередного призыва. Советы не являться в ОВК до достижения 29-ти лет обусловлены существованием сроков привлечения к уголовной ответственности. В данном случае срок составляет 2 года с момента, когда стало известно о совершении преступления. Однако, Вас это вряд ли касается, т.к. если Вы имеете отсрочку, либо основания для нее, максимум, что Вам грозит - административная ответственность за нарушение правил воинского учета.

К сожалению, законной отсрочки в связи с беременностью Вы не получите. Однако, ничто не мешает Вам до окончания отсрочки изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней. Даже если выявленные диагнозы будут проигнорированы врачами ОВК, Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке. В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу судебного решения, что, скорее всего произойдет после окончания осеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...