Перейти к содержанию

Приписное и Комиссия в автошколу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть проблема, буду краток.

Поиск не помог.

Мне 19 лет, летом будет 20. Поменял место жительства, прописался, встал на учет в ВК примерно год назад. У меня привычный вывих плеча, есть справки, снимки, заключения хирургов из НИИ Травматологии и ортопедии г. Новосибирска. В местном ВК назначили обследование в поликлинике, но дело в том, что ввиду моего рабочего графика не смог прийти в больницу в назначенный срок (в августе 2012), был в другом городе, т.е. физически никак не смог. Приехал в ВК, заставили подписать бумагу о том, что я обязуюсь пройти обследование в сентябре 2012, но мне пришлось уехать в Новосибирск по работе, получается я опять не прошел обследование. Приехал в январе 2013, пошел в автошколу, но там на мед. комиссию нужно приписное, которое у меня лежит в ВК, пытался "договориться" с комиссией, но не получилось даже через знакомых. Так вот, наконец-то подошел к самому вопросу :rolleyes: Чем мне грозит прийти в военкомат сейчас за приписным? Сейчас я могу пройти обследование, в ближайший год никуда не поеду. Есть ли способы пройти комиссию для автошколы без приписного на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssdanil, в ВК Вас встретят явно неприветливо, наговорят много гадостей, но не отдать приписное права не имеют.

Что до привычного вывиха, то тут Вы сами себе подгадили. Вам надо изыскать время и завершить обследование, в противном случае можно оказаться в рядах Российской армии, а там комиссоваться несравненно сложнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное за оперативный ответ. Получается, завтра утром могу поехать в Вк и забрать приписное? А если мне скажут "вот проходи обследование и забирай" ? Чем апеллировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssdanil, до мед. освидетельствования Вам должны вручить направления на ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи. Без этого нельзя установить категорию годности.

Если будут принуждать, то настаивайте на этом. Возможно придётся по этому поводу написать заявление и зарегистрировать в канцелярии.

Удерживать документ воинского учёта в Вк права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть проблема, буду краток.

Поиск не помог.

Мне 19 лет, летом будет 20. Поменял место жительства, прописался, встал на учет в ВК примерно год назад. У меня привычный вывих плеча, есть справки, снимки, заключения хирургов из НИИ Травматологии и ортопедии г. Новосибирска. В местном ВК назначили обследование в поликлинике, но дело в том, что ввиду моего рабочего графика не смог прийти в больницу в назначенный срок (в августе 2012), был в другом городе, т.е. физически никак не смог. Приехал в ВК, заставили подписать бумагу о том, что я обязуюсь пройти обследование в сентябре 2012, но мне пришлось уехать в Новосибирск по работе, получается я опять не прошел обследование. Приехал в январе 2013, пошел в автошколу, но там на мед. комиссию нужно приписное, которое у меня лежит в ВК, пытался "договориться" с комиссией, но не получилось даже через знакомых. Так вот, наконец-то подошел к самому вопросу :rolleyes: Чем мне грозит прийти в военкомат сейчас за приписным? Сейчас я могу пройти обследование, в ближайший год никуда не поеду. Есть ли способы пройти комиссию для автошколы без приписного на руках?

Добрый день. Уклонение от медицинского обследования можно расценить как уклонение от призыва на военную службу. Поэтому вам лучше в ближайшее время обратиться в медицинскую организацию с целью прохождения назначенного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что когда пришел в больницу с актом обследования и дал его в руки человека к которому, то услышал "тут не написано что именно вам нужно сделать, сходите в ВК и получите новый". Но времени у меня уже не был, я сам хочу пройти обследование, сейчас буду этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssdanil, если по акту от ВК Вас не принимают в указанном мед. учреждении, то имеет смысл пожаловаться на это учреждение в ВК. А уж что там решат, просто допишут в акте или то заведение будет отлучено от кормушки - на то воля ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...