Перейти к содержанию

Выписаться из квартиры.


wizzard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Есть следующий вопрос: квартира, в которой я прописан на данный момент, будет продаваться. Я сейчас проживаю заграницей, после окончания школы получил приписное свидетельство и уехал из родного города - лично военкомат никаким образом не оповещал, где нахожусь, и, соответственно, не выписывался. Из военкомата звонили-приходили пару-тройку раз после того, как я уехал. Родственники сказали, что я убыл в другой город. После чего у РВК интерес ко мне пропал. Родственники говорили с "умным" риелтором, тот сказал, что ситуация неразрешима - меня выписать нереально в данной ситуации без личного присутствия.

 

Какие есть варианты выписаться из квартиры? Нужно ли появляться лично или можно организовать без личного присутствия? Могут ли теоретически возникнуть сложности с военкоматом при выписке?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый. Для снятия с регистрации по месту жительства необходима личная явка гражданина (либо решение суда). Однако регистрация и воинский учет - это две параллельные процедуры, которые, формально, почти не пересекаются. Единственным вашим упущением является то, что вы не снялись с воинского учета при выезде за рубеж, либо просто не уведомили ОВК о том, что уезжаете на длительный срок. Сделай Вы это, проблем было бы меньше. В настоящее время Вам следует написать и подать в жилищную организацию заявление и снятии с регистрационного учета по месту жительства, после чего явиться в ОВК и сняться с воинского учета. Если Вы не имеет регистрации и не проживаете на территории того или иного ОВК, Ваш призыв там невозможен (по крайней мере - на законных основаниях). Однако Вас могут попробовать привлечь к административной ответственности (и для этого есть основания) за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от ситуации, если к примеру вы не готовы получить повестку и пройти медицинское освидетельствование то пожалуй лучше снятие/постановку на ВУ осуществлять вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...