Перейти к содержанию

Идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Я студент дневного отделения. Я ещё учусь = У меня есть отсрочка ещё на год.

К сожалению я не помню сделали ли мне военный билет по болезни сердца или просто отослали на повторное обследование. (По мед справкам у меня была сердечная недостаточность, по весу - недобор до 45 кг). Идти мне в военкомат, чтобы узнать, есть ли у меня военник или нет?:creep: Как называется отдел где это узнаётся? С какого времени работают военкоматы(на выходных хотел подойти узнать, но он окружён колючей проволокой:shocking: - ещё страшнее туда идти.

Если что, какие могут быть провокационные вопросы? Мой брат в таком же положении, имеют ли они право спрашивать про брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывниками занимается 2-ой отдел в военкомате. В принципе, Вы можете даже не ходить в военкомат: отправьте заказным письмом с описью вложения заявление на имя председателя призывной комиссии (адрес соответствует адресу главы муниципального образованя с просьбой выдать копию решения о призыве, на что имеете право в соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Могут спросить, почему не являлись по повесткам, на что Вы честно ответите, что их не получали.

Про брата они спрашивать имеют право, а вот Вы имеете право не отвечать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А по недобору веса, второе обследование назначается на какое время(от прохождения медкомиссии), может быть так, что они меня направят на "второе взвешивание", или уже должны были отправить? Или после отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после выявления недостатка массы дают категорию "Г" (временно негоден) и отсрочку на полгода. Ну и само собой направляют на соответствющее обследование. Если за это время эндокринных заболваний не обнаружится, могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...